Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-66


Автор: Леська 12.03.2011 - 21:09
цитата: (Марго5555 @ 12.03.2011 - 20:44)
Девочки, здравствуйте, мне нужна Ваша помощь wub.gif , здесь на форуме приблизительно год назад давался рецепт от кашля, который я успешно потеряла sad.gif , там состовляющие нутряной жир, какао, слив. масло, и в конце добавляется шоколад, сколько точно всего я не помню. И вот как назло всю зиму детвора продержалась, а сейчас кашляют, что в трубу, а этот рецепт меня всегда выручал sleep.gif

Лучше попробовать калину, cмешанную с медом. Несколько раз в день по несколько ягодок. Чем чаще, тем лучше.

--у меня есть такой рецепт: 250 г. алоэ (4-5 крупных листьев), 250 г. сливочного масла, 200 г. нутряного свиного жира, 250 г меда и столовую ложку какао- только не шоколада!. Алоэ пропустить на мясорубке, а жир, масло растапить на медленном огне. Затем к жиру и маслу добавить мед, алоэ и какао и хорошо вымешать. Полученную смесь укладывают в литровую банку, плотно закрывают крышкой и хранят в прохладном месте. При кашле и бронхите это народное средство принимать по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день на протяжении всего периода болезни.
ИЛИ
100гр-нутряного сала,100гр-сливочного масла---все растопить и процедить!!!!2 ст.л-меда жидкого, 2ст.л-сока алоэ(выдавливать из растения)=все это перемешать и поставить в холодильник. Дозировка: детям-1ч.л., подросткам-десертная л. , взрослым-столовая. Эту смесь класть на стакан ГОРЯЧЕГО МОЛОКА И ВЫПИТЬ НА НОЧЬ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)