Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > электрическая хлебопечь


Автор: plus28 8.03.2011 - 09:29
Здравствуйте, приобрели хлебопечь LG.
За первую неделю опробовали все рецепты из книги...
Может у кого то есть полезные ссылочки на новые рецепты для хлебопечек, т.к. на сейте ничего найдено в этой теме небыло sad.gif

Автор: anna100 9.03.2011 - 10:47
plus28
цитата:
на сейте ничего найдено в этой теме небыло

Вы на каком сайте смотрели? На эом форуме рецептов хлеба сколько хочешь. И для хлебопечки и для духовки. Поищие еще....повнимательнее. Всего-навсего в поле поиска нужно забить название того, что желаешь отыскать.

Автор: Оксана9 9.03.2011 - 16:53
- 250 гр. молока
- 1/4 пачки масла или маргарина (в пачке 200 или 250 гр. я все равно кидаю 1/4 пачки)
- 50 гр. прессованных дрож. (распущенных в теплом молоке из нормы из рецепта), или кидаю 8 гр. сухих (1 пачка)
- 120 гр. сахара
- щепотка соли
- 1 яйцо
- 500 гр. муки (муку насыпать НЕ ТАК как моя дочь: насыпала - потрясла - досыпала, а без утряски).
Режим выпечки - классический
Можна добавить изюм, ванилин, мелко порезанные цукаты, курагу, если добавить чернослив то цвет будет как черного хлеба.

Автор: Львица 9.03.2011 - 20:53
plus28
Ну как нету? Вот смотрите сколько всего ВОТ ТУТ

Автор: ashkenazi 22.03.2011 - 13:29
у меня жена по книжке печет, которую я ей в инет магазе прикупил- мир книги.
Зовется книжка простенько- "Чудо-хлебопечка", дык пока что даже и трети рецептов не опробовали. А уже сдается что пора джинсы менять на более просторные.. wink.gif

Автор: olga60 23.03.2011 - 16:09
Девочки, такой же вопрос, только у меня CENTURION XBM 1129
купила сегодня, но там нет ни инструкции ни нормальных рецептов, может у кого есть такое чудо, поделитесь знаниями и рецептами, пожалуйста tongue.gif

Автор: plus28 13.05.2011 - 12:50
цитата: (Львица @ 9.03.2011 - 20:53)
plus28
Ну как нету? Вот смотрите сколько всего ВОТ ТУТ

к хлебопечкам есть тонкость... там все нужно точно укладывать в граммах иначе не всегда получается.
Было проведено множество экспериментов - с другими рецептами от других печек 50%/50% что получится или нет.
А вот родные рецепты всегда получаются хорошими.

На пасху - всем соседям пасхи делали biggrin.gif

Автор: kisa7575b 13.05.2011 - 13:59
плус28
Без проблем можно адаптировать практически любой рецепт от любой хлебопечи, даже рецепт, не предназначенный для хлебопечки, спокойно подстраивается под печь. самое главное контролировать тесто, ттт, проколов в таком случае еще не случалось. Весы тоже штука хорошая, но и без них без проблем можно обойтись

Автор: МаДаМа 13.05.2011 - 22:45
kisa7575b
цитата:
Без проблем можно адаптировать практически любой рецепт от любой хлебопечи, даже рецепт, не предназначенный для хлебопечки, спокойно подстраивается под печь. самое главное контролировать тесто

+ 1

Автор: pozaya 7.12.2011 - 01:31
У меня мама печет по книге которая была с хлебопечкой, ей этих рецептов хватает.

Автор: МаДаМа 7.12.2011 - 09:29
pozaya
Просто она НЕ ПРОБОВАЛА ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ)))))))))))))))

Автор: vikva 27.02.2012 - 23:16
Можно и без рецептов обойтись. Берете обычные ингредиенты: мука, вода, дрожжи (закваска) (они по количеству в рецептах не сильно отличаются) и добавляете, что хочется. Хочется сладкого хлеба: кладете побольше сахара, добавляете с горсть сухофруктов, орехов. А можно сырный хлеб сделать или овощной, зелень добавить. Просто с добавками не перебарщивать. Ставите на замес и следите первые несколько минут. Если тесто жидковато, то муки подсыпаете, а если наоборот, то воды. Если нормальный колобок получается, значит все в порядке.

Автор: taneshka5 17.04.2012 - 11:32
Хлебопечка хорошая вещь на кухне, только не люблю форму большую, уже по мне так лучше среднию брать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)