Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Фен-шуй


Автор: Lана 6.07.2006 - 13:39
Давайте для начала определимся какой Школе мы будем следовать.
Основные Школы Фэн-Шуй
Методов применения основных законов Фэн-Шуй существует гораздо больше чем нам известно.
До нас доходит только малая часть информации и тем не менее в Европе уже сложилась достаточно стройная иерархия школ Фэн-Шуй.
Интуитивная Школа
Принципы этой школы являются самыми простыми для освоения.
Некоторые люди обладают врожденными навыками определения благоприятных мест, почти все дети знают где им хорошо, а где нет. Но и научиться этому тоже можно, достаточно наблюдать и размышлять и рано или поздно к вам придет чувство ритма и гармонии.
Школа "8 стремлений"
По методу этой школы жилое пространство разбивается на 8 секторов, каждый из которых означает одно из стремлений человека:
1. Карьера (С)
2. Знания (СВ)
3. Семья, здоровье (В)
4. Богатство (ЮВ)
5. Слава (Ю)
6. Любовь и брак (ЮЗ)
7. Творчество (дети) (З)
8. Благодетели (СЗ)

Учитывая эти характеристики проводится анализ помещения и соответственно активизируются зоны которые нужно усилить. Бывает так, объект анализа имеет не правильную форму, тогда недостающие части символически дополняются.

Эти две школы относят к первому уровню знаний.


Школу Форм и Школу Компаса
Эти школы относят ко второму уровню сложности.
Школа Форм (Ландшафта) работает с внешними структурами и учитывает окружающее влияние на объект исследования.
Мастер этой школы оперирует такими понятиями: Дракон, Черепаха, Белый Тигр и Феникс.
Считается благоприятной такая местность, где все эти персонажи взаимодействуют друг с другом по определенному закону.
Школа Компаса учитывает направление основных осей объекта на стороны света и позволяет более точно компенсировать негативные влияния.

Школа Девяти Летящих Звезд
Это третий, высший уровень знаний.
Именно методы этой школы позволяют оценить энергетику Времени, следовательно более точно характеризовать общую энергетику пространства и находящихся в нем объектов.
Учитывая цикличность развития всего сущего мы можем в любой момент оценить энергетику любого предмета, строения, живого существа или самого Времени и провести коррекцию или усиление благоприятного влияния звезд.
Есть еще Школа Черношапочников, но мы не будем на ней останавливаться.
Так вот ,прежде чем начать применять ФШ в квартире давайте начнем разбирать завалы.Избавимся от сломанных ,рваных,поношенных,не любимых и т.п. вещей.Все что можно отремонтировать-ремонтируем,наводим порядки в шкафах и на антресолях.В общем применяем все,чему нас учит FlyLady.Если вы будете использовать рекомендации приведенные в топике "Исцеляем пространство"- будет просто здорово!
Следующий шаг-возьмем лист бумаги и напишем,что не так идет в жизни (карьера,брак,отношения с детьми и родителями,плохо идет обучение).Все пишем на листе бумаги.
Следующий шаг-берем еще один лист бумаги и пишем качества характера,которые не нравятся лично вам,а не кому-то.Напротив напишем качество ,которое лично вы хотите выработать в себе взамен плохих ,на ваш взгляд качеста.(Например,лень-трудолюбие,трусость -уверенность.)Вы делаете это для себя.Это внутренний наш ФШ.Он очень важен. Подберите для себя аффирмации и прочитывайте ,а еще лучше пропевайте их.Посмотрите на себя в зеркало прямо сейчас.Да,именно сейчас!!!
Какие глаза на вас смотрят?Улыбнитесь себе!Улыбайтесь!А в ответ отражение улыбнулось?Нет?!А сколько раз вы говорили себе я леньтяйка,я такая ,я сякая,я собой очеень не довольна.и кто после всего в ответ вам будет улыбаться?Скажите себе "Я мудрая и красивая женщина".Скажите своему отражению это 10,15 или 20раз. И ,посмотрите,отражение начнет улыбаться.Это ваше время для любви.Для любви к себе.
Возьмите еще лист и напишите,что вы думаете о себе.Какой вы себя видите
Следующий шаг-возьмем лист бумаги и напишем что мы хотим получить в этой жизни.Например,"Я получаю ежемесячный доход такой-то для моего блага,блага моей семьи и всех кто меня окружает" или "Я устанавливаю хорошие отношения с Ивановым И.И. для своего блага,для блага И,И,И и всех кто меня окружает."Таким образом мы показываем ,что мы хотим блага как для себя так и для окружающих.Одним словом излучаем позитив и соответственно он вернется к нам (обязательно) удвоенным или утроенным.Построенные таким образом формулировки очень важны как для вас ,так и для Вселенной .
как только мы разберем завалы в квартире,определим какие привычки и черты характера мы вырабатываем взамен плохих,определимся с планами и целями, определим что нам нужно улучшить в жизни -только тогда мы начнем двигаться дальше.Без этого гармонизировать жилье смысла не имеет.

Мне очень хочется,чтобы эта тема и тема "исцеление пространства" была "живой".каждому есть чем поделиться и что рассказать.А ведь опыт он ценней любой теории.Что-то я беру из книг,а что-то из своего опыта и полученных на обучении знаний.Я могу дать ссылки на книги и каждый может прочитать и применять или не применять в своей жизни эти знания.Имеет ли смысл писать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)