Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Фен-шуй


Автор: Скоропея 16.02.2005 - 11:57
Всем привет!
С некоторых пор я стала интересоваться фен-шуй (причина банальна- там нелады, там все плохо, а тут вообще завал...) То, что фен-шуй работает у меня не вызывает сомнений. Тут не все так просто, как кажется на первый взгляд: "повесила колокольчики, закрыла, унитаз, упилась чая из черного китайского чайника..." и все, все проблемы решены!? Не-а.
Абсолютно поддерживаю автора (правда, уже не помню) этих строк: "Если начнешь изучать фен - шуй, то обратной дороги не будет. Тебя просто засосет в этот бездонный колодец мудрости. Ты будешь плыть по волнам тайн, а паруса твоего корабля будут наполняться ветром открытий. В своем путешествии ты будешь попадать только в те места, где становятся реальностью мечты. Твое сердце будет биться в унисон с пульсом удачи".

Девушки-красавицы, меня "засосало" по самые ноздри! Сижу, читаю, думаю, измеряю, пытаюсь применить на практике, но без помощи человека с опытом, по -моему, не справлюсь, нужен совет.
А конкретно у меня вопрос по "императорским размерам", запуталась я окончательно. Подскажите, кто уверен в своих знаниях (повторяю -УВЕРЕН!) как правильно рассчитываются "императорские размеры"?
С математикой и вообще с цифрами у меня с детства плоховато, не судите строго.
Теперь по делу. в ЮВ секторе, отвечающем за понятно что, я решила заклеить потертости на обоях. Нашла обои "бамбуковая циновка", измерила высоту и ширину участка, который мне нужно закрыть и... И вот на этом самом месте вся моя работа застопорилась.
Высота 146 см, длина 250 см (да, хороший ковер из циновок!) Считать-то как?

146 см : 43,2 = ... I часть VIII размера
или 1460мм : 43,2 = ... III часть VIII размера
В общем-то меня оба размера устраиваю и даже очень.

250 см : 43,2 =...I часть VIII размера - хорошо
или 2500 мм : 43,2 = ... III часть IIIразмера - плохо

Как считаю? А вот как: 250:43,2= 5,787; теперь 787:43,2 = 18,217.

217, по моему мнению, соответствует Iчасти V императорского размера.

Правильно или нет? Если я ошибаюсь, исправьте меня, плиз-з-з-з! tongue.gif
Заранее благодарю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)