Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 15.08.2012 - 17:14
Хочу предложить необычный чизкейк, почему необычный, да потому что в нем плавленый сыр, а это как минимум интригует smile.gif Мне очень понравился рецепт, консистенция у чизкейка получилась очень приятная, немного вязкая, а главное, он был очень вкусным. Угощайтесь и вы.
источник: Катя katrin_kivi с ЖЖ.

Чизкейк с добавлением плавленого сыра

чизкейк
слова автора

Основа:
  • 1 стакан муки (возможно потребуется больше или меньше);
  • 1/4 стакана сахара (можете больше добавить, по вашему вкусу) /я взяла 1/3 стакана/;
  • 3 яичных желтка;
  • 1 стол. ложка растительного масла;
  • ванилин.
+60 гр. растопленного сливочного масла.

чизкейк

Муку смешать с ванилином. Яичные желтки, сахар и масло тщательно перемешать венчиком, постепенно ввести муку и замесить эластичное тесто.

чизкейк

Раскатать его очень тонко (1,5-2 мм) и выпекать при 160 градусах около 12-15 минут до легкой золотистости. Дать остыть и поломать его небольшими кусочками.

кейк

Перемолоть в крошку блендером. Добавить растопленное сливочное масло.

крошка

Полученную массу утрамбовать в разъемную форму, либо форму, застеленную пергаментом. Убрать в холодильник.

форма

Тем временем подготовить начинку.
  • 350 г творога (у меня домашний, жирный);
  • 100 г качественного плавленного сыра;
  • 80 г сахара;
  • 2 яйца;
  • 60 г пшеничной муки;
  • ванилин
Все кроме муки смешать и тщательно перетереть блендером. Муку просеять и постепенно ввести в творожную массу, перемешивая после каждого добавления, чтобы не было комочков. Вылить полученную массу на основу. Выпекать при 170 гр. около 40 минут.
Дать остыть в форме и убрать на ночь в холодильник.

чизкейк

Мои примечания: Катя, не указывала диаметр формы, в которой готовила чизкейк (у нее он получился выше, чем мой), я делала его в форме диаметром 22 см и он получился не такой высокий, поэтому запекала я его 30 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)