Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-65


Автор: Кроша 5.03.2011 - 16:16
цитата:
Крошик, ну ты блинных дел мастер! Ого, сколько разных! Там твои еще пощады не запросили?

Кулюка
Просють Люляш,недели три уже как просють biggrin.gif...они ж не понимают,что печь блинчики моё любимое занятие biggrin.gif,ели бы молча пока пеку...а то ишь...разжужжались Крошик, ну ты блинных дел мастер...

Про заварные блины...заварных пекла много и разных,но в этом году впервые пекла заварные по новому для меня рецепту,там сначала завариваются яйца крутым кипятком,и только затем добавляются остальные инги...ой,моим эти "заварнушки" тааак понравились rolleyes.gif...вот рецепт (ссылку не ставлю,потому как рецепт "гуляет" по всему тырнету,найти первоисточник достаточно сложно,я и сама уже не помню где я его "дёрнула",он у меня чуть ли не с прошлого года болтается,а в этом году практически на каждом кулинарном сайте присутствует,ну по крайней мере на тех,где я околачиваюсь wink.gif ):

Ингредиенты:
Кефир – 1 стакан;
Мука – 1 стакан;
Вода (кипяток) – 1 стакан;
Яйцо – 2 шт.;
Сода – на кончике ножа;
Соль и сахар по вкусу;
Масло растительное – 2-3 ст.л.

Приготовление:
1. Взбейте яйца до появления легкой пены, немного посолить.
2. Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
3. Добавить стакан кефира, размешать.
4. Просеять стакан муки с содой. Добавить муку, сахар и растительное масло в яично-кефирную жидкость, и все хорошенько размешать ( я все это делаю миксером, мне так удобнее).
5. Выпечь блинчики с двух сторон до красивого золотистого цвета.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)