Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-65


Автор: МаДаМа 27.02.2011 - 18:00
Девочки, я что хотела сказать....
Купила крупу от *Увелки* под названием: КРУПКА ГРЕЧНЕВАЯ. Очень сначала смутил цвет - БЕЛЫЙ!!!! По виду похожа на сечку. Очень чистая и аккуратненькая.
Сварила, как обычную гречку, в МВ.
Вот итог:
Девочки, я что хотела сказать
Девочки, если встретите ТАКОЕ, покупайте!!!! Очень вкусно! Такая чистенько-пышненько-воздушненько-воздушненькая гречка!!!!!

По Аниной подсказке - из Интернета:

Гречневая крупка вырабатывается из ядер отборных зерен крупы гречневой, очищенных от грубой оболочки, обработанных паром, затем дробленых и бережно отшлифованных до закругления граней. Измельчение дает крупке преимущества перед цельной гречневой крупой-ядрицей, так как способствует лучшему сохранению питательных веществ и витаминов.

Благодаря мягкости и нежной структуре, крупка гречневая легче, чем гречка-ядрица усваивается организмом. Поэтому ее часто дают детям или людям пожилого возраста, нуждающимся в легко усваиваемой пище. Крупка рекомендована Институтом Зерна для детей, людей с ослабленным желудком и для старшего поколения. Богатое содержание в крупке важнейших микроэлементов и самое меньшее из всех круп содержание жира, обуславливает высокую биологическую ценность продукта. В 100 граммах продукта содержится суточная потребность человека в таких важнейших минералах, как: железо, магний, цинк, селен и медь. Потребление крупки нормализует энергетический обмен, предупреждает атеросклероз, защищает клетки от радиационных повреждений.

Блюда из крупки гречневой повышают защитные силы организма, улучшают кроветворение, способствуют быстрому восстановлению сил после болезни, выведению радионуклидов и шлаков. Крупка рекомендуется для приготовления нежных диетических блюд при нарушениях пищеварения, сахарном диабете, продолжительных стрессовых нагрузках, длительном лечении антибиотиками, а также для стабилизации работы сердца и поджелудочной железы.
ИСТОЧНИК

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)