Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-65


Автор: Апрельевна 21.02.2011 - 11:30
МаДаМа
Галя, эту инфу сестра сестре может написать сама.
Ей там виднее, что нужно для приезда её родственницы.
Цену билета можно посмотреть на сайте какой-нить авиакомпании, набрав пункты назначения, кстати, и поискать как раз подешевле билеты. В инете много всяких сайтов с билетами.
Сестра оттуда, из США, может прислать приглашение для родственницы, это простой вариант.
Российская сестра идет в консульство и подает доки, список документов можно посмотреть на сайте консульства США в вашем городе или в ближайшем, я не знаю есть ли СПб или только в Москве. Уточнить надо. Прям заходите на сайт и читаете список доков, которые нужны для оформления визы.

Так вот, по приглашению, вроде и визы дают побыстрее, но не факт.
Вот например, если я буду делать приглашение своим родным в Чехию, то они собирают документы: заявления, копии паспортов, мое приглашение и едут в ческое конс. За визу они не платят ни евро.

Или: мои родные могут оформить тур-визу. Тогда им придется собирать кучу документов, справки с работы, справки о зарплате и виза для них будет стоить немало евро. Плюс турпутевка, куда входит резервация отеля, туруслуги...
Это накладно

В общем, Галина, пусть росс.сестра переговорит с американской.
Может, ей будет проще сделать приглашение,
а может просто зарезервирует отель в Америке(город такой-то) ей пришлют ваучер на отель, она соберет документы, подаст их в конс-во и будет ждать визу.

Опять же, все условия по поездке и пребыванию в Америке можно узнать на сайте американского консульства.
Т.е. всю информацию рос. сестра должна получить только из компетентных, официальных источников.


Напишешь потом, как получилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)