Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-65


Автор: nukri 21.02.2011 - 11:24
Девочки, у Иры Irenki в ЖЖ была ссылка на журнал кулинарный - там можно в пдф версии скачать и полистать.

И вот еще интересный материал: Здоровых у нас не будет

Barbariscka
цитата:
Ириша, если нет закваски, можно залить отваром трав кусочек ржаного хлеба, потом поддержать на голове под пленкой и промыть волосы, тот же самый результат...
На работе вечно голодные, отнесешь туда мультю, будешь всех кормить...
Васенька, спасибо! Скопировала.
magog
цитата:
Девочки, у кого прижился Лахмаджун? Мне интересно ваше мнение - не слишком ли жирное тесто получается? Никто не вносил в "базовый" рецепт свои коррективы? Я не делала ни разу, но по рецепту мне показалось, что тесто жирноватое. Или это не так, и спокойно можно печь?

Яшма
цитата:
Иркун nukri , скажи, каким должно получиться тесто. Вроде и мягкое оно у меня получилось, нежное. Хорошо раскатывалось, но при выпечке края подсохли так (выпекала всё по рецепту 10 мин), что свернуть удалось только первый блин, остальные крошились и ломались. Сворачивала сразу, в х/б перчатках. Мог на качество теста повлиять творог. У меня был творожок "Венский завтрак", более нежного несладкого я не нашла

Аня, полностью согласна со Светой, тесто даже суховатое, ничуть не жирное. Сворачивала с помощью полотенца, краешки и правда суховаты и ломаются, но в целом свернуть можно пока горячие.
малиновка
цитата:
Девочки, я пожалится... Мы 4 года назад купили квартиру в стройке, сдать должны были в 8-м году. но... Сегодня был суд, и наш застройщик официально был признан банкротом. Единственный его актив, который можно продать для уплаты кредиторам - это наш дом. А по нашим дебильным законам, мы, дольщики, даже не во второй очереди на выплату долгов. В общем, zадница полная...
Оля, держись! Сочувствую! Мы стояли перед дилеммой, когда брали ипотеку брать строящееся или вторичку. В то время на строящееся плохо одобряли ипотеку и ее давали 1-2 банка. Поэтому мы взяли старую квартирку в кирпичной 9этажке. Я конечно носом фыркали и была недовольна, но теперь понимаю, что мы не вляпались в кучу проблем.
У мужа коллега попала в такую ситуацию с новостройкой в Железнодорожном (до сих пор не вернули ничего). Теперь мой зять приобрел такую же однушку в Дмитрове для своей мамы (стройка заморожена уже полгода).
Причем, люди ищут знакомых (в ФСБ, высших структурах, и по их ответам застройщик выглядит надежным) – ан нет…Никому нельзя верить (все лгут как говорит доктор Хаус).

Умочка
цитата:
Иришк, вот тебе на завтра на утро еще плюшек
Умик, какие вкуснющие плюшки rolleyes.gif rolleyes.gif
Очень хочется укусить) Я все же боюсь за них браться, мне кажется у меня стопудово крем вытечет при нарезке…
Кулюка
Юляш, рулет отпадный!!! Почему-то у меня с рулетами дружба не сложилась, либо не завертываются, либо плохо от бумаги пергаментной отлипают…
МаДаМа
цитата:
Ж - Баба, ну ты же всегда сама так говоришь, что я - твоё сокровище!!!!!!!!!!!!
Жужжжарик – супер!!)))))))))))))))
цитата:
Так вот... к чему это я... Ага, вот к чему. НЕ РАСТИТЕ ДЕТЕЙ В ТЕПЛИЧНЫХ, т.е. чисто книжных, УСЛОВИЯХ!!!! Потихоньку-полегоньку объясняйте весь ужас нашей жизни, соответственно возрасту ребёнка, в малых дозах.
ППКС (особенно мальчиков))))
Майка
Галя, шикарный хлебушек с беконом rolleyes.gif Даже не знаю чего больше хочется))
Гну
Светик, хочу рулета, очень хочу (люблю вишневое)!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)