Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-65


Автор: Апрельевна 21.02.2011 - 11:07
ЛарисаБ
да, да, Лариса, коржи тоненькие, я расправляю тесто руками, оно такое пластичное, что расправляется хорошо.
Про безе: у меня каждый раз по-разному. Вот однажды белки и взбились и запеклись ну супер, а другой раз и что-то взбились не очень, и упали чуток.

Вот в пятницу пекла опять, так совсем не понравилось мне, всё как-то через одно место получилось...и тесто что-то к рукам липло при раскатке, и безе кое-где не пропеклось - пришлось досушивать......вообще, из рук вон как-то....грешу на масло сливочное: купила в этот раз незнакомое, поэкспериментировала...

НО! при любом раскладе, девочки, торт не теряет во вкусе!
Сочетание безешной прослойки и вареной сгущенки создают оч. вкусный дуэт wub.gif Гости все схрумкали и еще с собой всем завернула...никто не заметил, но я-то знала, что как-то не удался торт.....


А к вопросу про неудачную готовку вот что я думаю...
Моя мама всегда говорила, что во время месячных(простите, девочки) не надо готовить тесто любое-тесто не поднимется, выпечка не получится и нельзя солить капусту-будет мягкая...
и вот, что я заметила: лично у меня вот эта примета оч. работает.
Не раз уже случалось...и вот в этот раз, пеку я торт в пятницу, переживаю...на масло грешу...а потом до меня доходит... biggrin.gif мужу так и сказала, посмеялись, конечно, но я стала вспоминать всякие подобные неудачки....срослось...
а доча еще вспомнила про себя, как хотела своему молчелу пирожков напечь(как раз в эти дни), и поставила тесто, сама, по рецепту-ничего не вышло и они начинку съели просто так... biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)