Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-65


Автор: Кулюка 13.02.2011 - 23:33
NatNatt
Замечательно ,что отношения наладились! Как легко сразу всем... sleep.gif

кухонька
Ю, ну если ты ненормальная, то нас как минимум двое biggrin.gif , а "с ума поодиночке сходят" (с) (из "Простоквашино"). Так что все нормально. Подъем определенный эмоциональный от принятого решения худеть есть, ну а результат не главное, главное - участие tongue.gif.
С покупочкой поздравляю, пальто на весну -великое дело... Как я мечтала васильковое пальто и под него малиновый шарфик, а если б похудела - наоборот, пальто цвета марренго и синий, васильковый, шарфик... А пока эту весну прохожу в чехле от танка... happy.gif

МаДаМа
Штучки с абрикосовым джемом какие! А джем где взяла, Галюнь?

Гну
Ммммм... форелька... я б не отказалась...
Света, так а мама еще у тебя? Это с ней дипломатическое молчание?

GalkaP
Галя, ничем сырники не заливала, вернее, уже в тарелочке полила сметанкой, перемешанной с вишневым сиропом трошки.

Мейта
Таня, необыкновенно нежный, с любовью сделанный тортик... как красиво написано, и техника и смысл... Олежкино творчество выше всяких похвал, сохрани, таоке душу всю жизнь греет....
Я тоже уже на завтра готова. Вот Мистер Брауниз (правда я заливку поздно добавила, наверху оставалась, так я вилочкой перепахала поверхность, получилось, мы решили с Тоней, типа перистых облаков ), голубки от Тони happy.gif :
Замечательно ,что отношения наладились
А это заготовки на завтрашнюю яичницу (яйца внутрь вбиваются прямо на сковородке):
Замечательно ,что отношения наладились - 2

малиновка
Оля, Оля, пирог с вишней - это тертый? Или другой какой рецепт? В мульте? Я шибко люблю такого вида...
цитата:
Девочки, а вот если в рецепте маргарин, масло или яйцо растереть с сахаром, это значит перемешать вилкой?

Я венчиком (блендера) взбиваю прямо в миске, а если не лень, то комбайн достаю.
Насчет сырников, Оль, обычные сырники (творог, яйцо, ванилин, сахар по вкусу, мука), только чуток соды еще, на руке лепешечкой тесто, внутрь закатываешь вишни (у меня в собств.соку) и на пергамент в духовку при 200С на 15-20 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)