Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Мой стол - ваш стол 9


Автор: Саяногорочка 15.02.2011 - 14:36
SAG
nnsvz
Людуся
stacnatalya
Meile
ais20
alisia
stacnatalya
NAD
Martusy
lanya
Спасибо за поздравления с праздником, как то у нас его не справляют, хотя и слышим про него, а вот проходит мимо. Мои вам взаимные поздравления.
мора
цитата:
спасибо за очень вкусный торт

Валя спасибо за спасибку, тортик у тебя пышный и большой получился

у нас уже спокойно, но наверное идут мелкие потряхивания, которые мало кто чувствует и об них вообще не говорят.
Но у людей еще идут головные неприятные ощущения, видать все таки магнитные выплески продолжаются.
а вообще местные сми скрывают многое что от населения. не говорят цифры, успокаивают и вообще живите и не бойтесь. гэс стоит на месте и все.
Сказали что у нас было 3.1 по шкале. но три хаха ph34r.gif
В Красноярске передевали что у них было в нескольких районах около 3 баллов, а это от нас 500 км. Зато у них в Красноярске передавали что в районе Саяногорска 5.5 было.

это Красноярский ньюс лига
Сегодня, 10 февраля, утром в Таштыпском районе Хакасии произошло сильное землетрясения, сила которого в эпицентре подземных толчков составляла 7 баллов по шкале Рихтера, сообщает пресс-служба сибирского регионального центра МЧС: «По данным Красноярской сейсмостанции, в 08.35 мск произошло землетрясение в Таштыпском районе Хакасии. Координаты: 52,78 северной широты, 90,3 восточной долготы. Магнитуда 6,1, сила толчков в эпицентре составила семь баллов».

Таким образом, эпицентр землетрясения располагался в 170 км к югу от Абакана и 195 км от Кызыла, а очаг поземных толчков оказался всего на глубине 15 километров

а Таштыпский район не так уж и далеко, значит если у них 6.1 то у нас никак не 3.1 как нам тут уши чешут.

но вот интересное нашла, новосибирские ученые пишут:
По словам нашего гостя, магнитуда землетрясения, которое произошло 10 февраля, составила 5,8 балла. Именно такую цифру зафиксировали датчики в самом эпицентре - Ермаковском районе Красноярского края. При этом выброс энергии из-под земли достиг гигантской цифры.

- Он равен силе одной бомбы, сброшенной на Хиросиму, - 20 килотонн, - пояснил журналистам Виктор Сергеевич. - Это землетрясение - самое сильное из всех, которые происходили возле Саяно-Шушенской ГЭС. Бывали, конечно, толчки и поближе к гидроэлектростанции, но они были намного слабее. Таким образом, впервые с 1960 года, то есть за весь инструментальный период наблюдений, мы зафиксировали такой большой выброс энергии!

Новосибирские ученые уже прогнозируют новые ЧП возле печально известной гидроэлектростанции. По мнению научных сотрудников, в течение месяца-двух Красноярский край и граничащую с ним Хакасию будет потряхивать


в общем у нас и пороховая бочка и водяная пробка.... куда идтить sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)