Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 2.04.2011 - 22:03
Этот рецепт с занятия по итальянской кухне в Ask the Chef. Шеф-повар TommyD Антон Ершов рассказал, что эти рецепт этих равиолли от самых что ни на есть настоящих жителей Сардинии - двух шефов, которые приезжали работать в Россию. Равиолли получаются очень вкусные, тесто простое, домашнее, соус великолепный. Мои дополнения в скобках.

Равиолли по-сардински

Этот рецепт с занятия по итальянской кухне в Ask the Chef

На 3 порции
Тесто:
1 яйцо
200 г пшеничной муки
50 г воды или молока (я брала молоко)
50 г оливкового масла
10 г соли
Начинка:
125 г моцареллы (я брала рикотту, можно заменить мягким, жирным творогом)
15 г тертого пармезана (я брала грано падано)
2 г сухого орегано
5-10 г листьев свежего базилика
цедра с половины апельсина
Соус:
100 г томатного соуса (пассата или пилатти, т.е. томаты в собственном соку - протертые или цельные)
15 г листьев свежего базилика
(я еще добавила фреш из одного апельсина, 200 г куриного бульона)
соль, свежемолотый перец, сахар
яйцо для смазывания

Яйцо, молоко и мало соединяем и смешиваем с сухими ингредиентами для теста. Замешиваем тесто как на пельмени. Оно должно быть не слишком тугое. Заворачиваем тесто в пленку и убираем в холодильник на 30 минут.
Для начинки моцареллу измельчить (если берем рикотту или творог, то просто растереть), перемешать с пармезаном, орегано, мелко порезанным базиликом и цедрой, порезанной очень мелкими квадратиками (не на терке!, а ножом).
Тесто раскатать толщиной 2 мм, слепить равиолли любимым способом, смазывая края льезоном. Варить в подсоленной воде с добавлением оливкового масла, или в овощном бульоне.
Томатную базу смешать с бульоном при необходимости, проварить, довести до вкуса и при желании добавить базилик и фреш.
Подавать равиолли, выкладывая их в томатный соус и украшая базиликом.

Равиолли "в раскусе" smile.gif

Этот рецепт с занятия по итальянской кухне в Ask the Chef - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)