Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 28.03.2011 - 22:15
Еще один вкусный суп из тыквы в копилку рецептов форума. Этот бархатистый крем-суп с приятной ноткой муската и горгонзолы не оставит вас равнодушными. Рецепт от шеф-повара Евгения Учаева. Количество ингредиентов даю в пересчете на меньшее количество порций, мои комментарии в скобках.

Тыквенный крем-суп с горгонзолой и луком фри

Еще один вкусный суп из тыквы в копилку рецептов форума

На 4 порции
половина небольшой тыквы (у меня было 500 г готового тыквенного пюре)
80 г горгонзолы
250-350 мл овощного бульона (я брала просто воду)
300-400 мл сливок жирностью 11% (я брала пополам 22% сливки и молоко)
оливковое масло
мускатный орех
1 белая луковица
мука для панировки
масло растительное для фритюра
сахар, соль
кедровый орех (по 1 ч. ложке на порцию)

Тыкву очистить, удалить семечки и нарезать на кубики 2х2 см. Разогреть 3 ст. ложки оливкового масла и обжарить на сильном огне кубики тыквы до мягкости и румяного цвета (для этого нужно, чтобы тыквы не было слишком много, если большой сковороды нет, то нарезанную тыкву нужно сбрызнуть маслом, распределить в один слой на противне, покрытом пергаментом, и подпечь в духовке до полуготовности, потом переложить в кастрюлю и обжарить, не добавляя масла - тыква должна начать "прилипать", но не пригорать!, ко дну; я использовала уже готовое тыквенное пюре из запеченной тыквы).
Добавить столько бульона, чтобы закрывать тыкву на 1 см, и медленно уваривать 10-15 минут. Затем пробить суп блендером, добавив сыр и сливки. Здесь нужно отрегулировать густоту супа сливками и бульоном.
Приправить суп мускатом, солью и перцем, довести до кипения, но не кипятить.
Кедровые орехи обжарить до золотистого цвета.
Лук нарезать кольцами и, обваляв в муке, жарить в горячем масле до состояния "фри", откинуть на салфетку.
Подавать суп, украсив орехами и луковыми кольцами.

Еще один вкусный суп из тыквы в копилку рецептов форума - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)