Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 10.03.2011 - 23:19
Проект 50 лакто-вегетарианских блюд 25 замечательных продуктов

1: Свекла

1/2/2

Сорбет из свеклы


Вкусный и яркий сорбет. Единственное но - он все-таки из свеклы, потому вкус именно для любителей. Я сделала два варианта - на минеральной воде и на игристом вине. Мне больше понравился второй, супругу первый. На минералке получился более легким и освежающим, правда замерзал он тоже быстрее и получился в виде граните.

Проект 50 лакто-вегетарианских блюд 25 замечательных продуктов 1: Свекла 1/2/2 Сорбет из свеклы Вку...

3 маленьких печеных свеклы
1 чайная ложка меда
50 мл легкого сиропа (1 к 3, немного уварить и остудить)
специи (розовый перец, сушеный имбирь, корица, кардамон, гвоздика)
50-100 мл розового игристого вина или минеральной воды

В измельчителе (кухонном комбайне) измельчить свеклу, добавить сироп и измельченные специи, мед и еще раз прокрутить, чтобы получилась однородная масса. Добавить вино или минералку, следя, чтобы смесь не была слишком жидкой. У меня ушло примерно 70 мл.
Перелить в широкую посуду и поставить в морозильную камеру. Каждые полчаса интенсивно перемешивать. Замораживать 2,5-4 часа.

Update: Девы, добавление от шефа, с которым я общаюсь. Сироп лучше уварить до легкого тягучего состояния. И еще он советовал сделать сорбет из свеклы с натуральным йогуртом. Если кто-то попробует, поделитесь, плз, отчетиком.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)