Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 24.02.2011 - 22:44
Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панакотта. Долго читала и думала над воспроизведением, и, наконец, сделала. Заранее прошу прощения за фотографии - аккумулятор сел ровно под конец украшения.

Базовая сливочная панакотта

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак...

На 4 порции:
300 г сливок жирностью 35%
300 г молока жирностью 3,2%
10 г желатина
100 г сахара
1/2 стручка ванили
холодная вода

Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды на 10 минут. В кастрюльку влить сливки и молоко, положить сахар.
Стручок ванили разрезать вдоль пополам и из одной половинки выбрать семена. Добавить их вместе с пустой половинкой стручка в сливочную смесь.

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак... - 2

Смесь нагревать при постоянном помешивании, пока сахар не растворится, а ваниль не распределится по смеси. Я еще минут 5 подержала на небольшом огне после закипания, чтобы смесь немного уварилась. Снять с огня.
Желатин аккуратно растворить на водяной бане и очень осторожно ввести в сливочную смесь. В подготовленную форму разлить смесь и поставить охлаждаться в холодильник минимум на 3 часа.

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак... - 3

После полного застывания можно подавать. Можно подать прямо в креманках, можно а тарелочке. Если сервировать на тарелке, то необходимо опустить форму в горячую воду и перевернуть панакотту на тарелку.

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак... - 4

Дальше про украшения.
Эту панакотту я решила сделать с персиковой карамелью. У меня были остатки карамелизованного персика, которые я и применила сюда.

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак... - 5

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак... - 6

Потом я сделала из карамели украшение в виде сердечка и положила его на панакотту. По бокам тоже карамель.

Один из десертов, который мы дегустировали на мастер-классе, но, к сожалению, не делали, была панак... - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)