Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 5.02.2011 - 00:11
На днях рассказывала вам, что ела салат в итальянской ресторации. Сегодня воспроизвела его дома на ужин. Вкусно и легко!

Инсалата Реджина

На днях рассказывала вам, что ела салат в итальянской ресторации

На 2 порции:
2 филе с одной средней куриной грудки
кочан салата латук (примерно 150 грамм)
грецкие орехи (или другие на ваш вкус) - примерно половина горсти на порцию ( у меня грецкие и миндаль)
2 средних стебля сельдерея
пармезан 50 гр
майонез (лучше домашний)
соль, перец, оливковое масло, лимонный сок
помидоры черри для украшения

Для начала куски куриного филе маринуем с солью, перцем, добавив немного масла и лимонного сока. Я еще бросила щепотку сушеного тимьяна. Чтобы грудка промариновалась быстрее, сделала на ней надрезы решеткой и оставила на 10 минут.
Помыть и обсушить салат и овощи. Поставить гриль на огонь.
На тарелки выложить порванные листья салата, по периметку тарелки раскидать порезанный сельдерей (кусочками примерно по 3-5 мм толщиной) и порубленные орехи. Я также слегка смолола черный перец.
На разогретую сковороду выложить куриные грудки и жарить с двух сторон до румяного состояния (когда грудка у начала сильно румянится, но была не готова внутри накрыла крышкой на минуту).

На днях рассказывала вам, что ела салат в итальянской ресторации - 2

Готовую грудку разрезать на небольшие кусочки и выложить на салат. В центр салата выложить пару ложек майонеза, а на него натертый на крупной терке пармезан. Украсить блюдо черри и немедленно подавать.

На днях рассказывала вам, что ела салат в итальянской ресторации - 3

На днях рассказывала вам, что ела салат в итальянской ресторации - 4

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)