Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 30.01.2011 - 15:41
Продолжая омлетные разработки, сваяла сегодня омлет "На сладко", как написала Таня Станислава smile.gif Понравилось мне такое название.
Мы ели этот омлет на завтрак. Мне понравилось, хотя порция очень большая получается и к концу трапезы приторный вкус абрикосового джема уже слегка надоел. Но мне этот эксперимент однозначно понравился!


Абрикосовый омлет (Apricot Omelet) от Фрица

Продолжая омлетные разработки, сваяла сегодня омлет "На сладко", как написала Таня Станислава Понра...

Источник И.Лазерсон, С.Синельников, Т.Соломоник. За столом с Ниро Вульфом

На 1 порцию вам понадобится:
15 мл кюммеля
1/2 чашки абрикосового варенья
3 яйца комнатной температуры
1 столовая ложка холодной воды
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка сахарного песка
1 столовая ложка сливочного масла
1/2 чайной ложки сахарной пудры

Смешайте кюммель с абрикосовым вареньем. Разогрейте гриль (он должен иметь "верхний" огонь) до 260°С. Разбейте яйца в небольшую миску и, добавив воду, соль и сахар, хорошенько взбейте вилкой или венчиком до образования пены. Разогрейте на умеренном огне сковороду диаметром около 25 см. Чтобы проверить, достаточно ли она накалилась, капните несколько раз на нее водой - если капли подпрыгивают и испаряются, сковорода готова. Положите половину столовой ложки масла на сковороду, равномерно покрыв им дно, и вылейте на нее яйца, помешивая их круговыми движениями. Другой рукой встряхивайте сковороду, чтобы яйца не пристали ко дну. Когда нижняя часть затвердеет, а верхняя все еще будет жидковатой, положите 2-3 столовые ложки абрикосовой массы в середину омлета. Сверните омлет или сложите его пополам и выложите на нагретую тарелку. Посыпьте сверху сахарной пудрой и поставьте в гриль под "верхний" огонь для глазирования. Подавайте немедленно.

Продолжая омлетные разработки, сваяла сегодня омлет "На сладко", как написала Таня Станислава Понра... - 2

Мои изменения - вместо кюммеля взяла Бехеровку. Пудра закончилась внезапно, так что посыпала мелким сахаром, ну и гриль у меня слабоватый, поэтому сверху сильно карамельной корочки не получилось. Еще похоже сковородка слишком сильно нагрелась, из-за чего омлет подрумянился больше, чем я хотела. Самая большая сложность оказалась в том, что при закладке джема в омлет, джем "плавится" и начинает вытекать. В духовку я его ставила в маленьком противне. Возможно, надо складывать омлет не вдвое, как я, а конвертиком.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)