Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 29.01.2011 - 12:20
Продолжаю переносить сюда рецепты. Заодно рассказу про наши завтраки.
Как и многие, мы утром обычно не завтракали, или ограничивались бутербродами с чаем. В итоге организм был не проснувшийся, только раскачивался с обеду, что сказывалось, в том числе, и на производительности sad.gif Не говоря уже о том, как хотелось есть в обед ohmy.gif
Решив для себя, что пора браться за ум, начала подбирать рецепты завтраков, которые обеспечат нам необходимой клетчаткой и витаминами, и будут готовиться за 15 минут.
Все дело еще осложнилось тем, что я в последний год не могу есть овсянку, хотя очень ее люблю. После нее мне плохо становится sad.gif, так что быстрые каши тоже отметались. Хотя я не оставляю надежду выявить причину этих недомоганий и подыскать способ есть каши-размазни. Также у нас отметается манная крупа примерно по той же причине.

В альтернативу каше пошли мюсли. Только не те мюсли, которые приторно сладкие, а более натуральные. Я для себя выбрала английские мюсли Дорсет - в них хлопья проходят минимальную обработку, и вместо сахара используются сухофрукты. Хочу попробовать делать мюсли сама, но пока не нашла достойной базы - хлопьев и отрубей.
Также хорошей альтернативой стали блинчики - тесто делаю с вечера, а утром выпекаю ровно столько, сколько нужно для еды.
Ну и яйца, конечно. Дают много сил и энергии для покорения новых вершин smile.gif
В общем, следующий рецепт про них smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)