Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 28.01.2011 - 15:13
Дорогие друзья!
Рада приветствовать вас с своей новоприобретенной Кулинарной Лаборатории!

Здесь я буду делиться с вами своими изысканиями в кулинарии, общаться и просто хорошо проводить время.
Ну и хулиганить временами, ибо умы наши пытливы, сковородки надежны, а плиты и духовки горячи!

Дорогие друзья

Немного обо мне.
Меня зовут Надя, родом из Калининградской области, жила в Питере, Нижнем, сейчас в Москве. По профессии маркетолог, но очень люблю кулинарное искусство! Также увлекаюсь музыкой, изучаю иностранные языки, люблю хорошие фильмы и книги.
Готовить начала не как многие по призванию, а по необходимости помогать маме. Мне же было не интересно варить супы, зато я экспериментировала с разными травами и соусами. Любимой книгой в детстве был "Прием гостей" С.Лыбы и "Кухни народов СССР". Все это меня очаровывало своей гармонией и изяществом, казалось, что эти неведомые продукты должны быть божественны по вкусу wink.gif. Но шли годы и наступил институт и общежитие. Тогда-то и пришлось учиться готовить что-то из ничего smile.gif Мама подарила мне мой первый набор специй и соседи сходили с ума от запахов трав и корений в самых обычных блюдах.
Вот так все и началось. Прошли годы, но я по прежнему ценю в еде эстетику, гармонию и позитивное начало. И для меня важно, чтобы еда доставляла положительные эмоции другим людям. Я верю в принцип - "Мы едим, чтобы жить", но качество нашей жизни очень сильно зависит от качества нашего рациона питания.
Надеюсь, вам понравится у меня в домике и выразделите со мной радость кулинарного творчества!

Всем добро пожаловать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)