Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-64


Автор: Яшма 7.02.2011 - 15:57
А я на выходняе разжилась бараньими ребрышками. И побаловала семью пловом от Мухитдина. Не помню кто давал этот рецепт. А точнее даже не знаю, т.к. тогда ещё сидела в кустах и тупо копировала понравившиеся рецепты. И Галка МаДаМа настоятельно рекомендовала tongue.gif
А я на выходняе разжилась бараньими ребрышками
А я на выходняе разжилась бараньими ребрышками - 2
- масло подсолнечное 50 мл
надо лить больше, но он тогда жирноваты получается, я использовала оливковое второго отжима
- лук 300 гр (2 шт. большие)
порезать кубиками, обжарить на режиме "Выпечка" в разогретом масле
- морковь 300 гр (2 шт. большие)
порезать соломкой, добавить к луку, продолжать обжаривать
- мясо свинина (в идеале - баранина) 300 гр (я положила 500 гр ребрышек мясных).
Порезать на куски, величиной с крупный грецкий орех, обжарить.
+ рис длинный 2,5 мультистакана, надо 300 г, это 2,25 мультистакана, а я мяса больше взяла, и риса чуть прибавила.
промыть до чистой воды
- сумах (тертая шкура граната)
- зира (кумин)
- барбарис несколько ягодок
- красный острый перец
- куркума
- кориандр
- тимьян, базилик - по желанию чуть-чуть, все остальные специи обязательны!
добавить к зажарке все специи
- воды 5 мультистаканов
влить в чашу, досыпать рис
- чеснок 5 шт (я кладу много, потому как люблю его потом кушать, но обязательно, хоть одну головку положить надо)
помыть, но не чистить, срезать только там, где грязная попка и верхнюю шелуху, головка должна остаться целой! Погрузить в рис так, что бы торчали только стебельки над уровнем воды. режим "Плов".
Коренной узбек этот плов делал в чугунном казане, это было мужское блюдо! Невозможно остановиться, когда попробуешь...


Такой забытый вкус баранины...мммм...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)