Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-64


Автор: Barbariscka 27.01.2011 - 15:29
Моргана
Ириша, замеси тесто как на оладьи, поставь где-то в теплом месте и посмотри , что будет через сутки. Первый раз замешиваешь пшеничной мукой, если нет ц.з, но есть отруби добавь совсем немного, хотя бы 1/2 ч.л , можно , наверное и на чисто пшеничной вырастить. Я делала эту закваску для ржаного хлеба, поэтому потом подкармливала ржаной мукой...., сказать , как она поведет себя , если подкармливать пшеничной не могу, теоретически тоже должна получиться, но чаще бывают проколы.
Прочла, что пишет Нина. Я вначале использовала весь отвар хмеля, а все остальное также.
ЛарисаБ
Лариса, ты меня просто заинтриговала Фугаскиным хлебом, полезла в свои бумажки, к сожалению, не нашла, однако помню, что этот хлеб у меня тоже не пошел.
Зато с удовольствием пекла ржано-пшеничный с яблоком: мука рж 200, мука пш. 200,, сахар 1 ст.л (можно заменить на мед), соль-1,5 ч.л, масло р. 2 ст.л . Жидкость: вода, тертое яблоко (100г), сок лимона -1ч.л, концентрат хлебного кваса -1ст.л , все вместе 310 мл. Делала в Ранасонике на программе "ржаной", лопатку ставила обычную. Нам очень нравился этот хлебушек, получался вкусный. Иногда для цвета добавляла 1 ч.л цикория.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)