Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 30.07.2011 - 16:48
Этот пирог давно намеревалась приготовить, но все не было случая. А тут делала чистку морозилки и обнаружила остатки черники, отличный повод испечь давно задуманный пирог, который я перевела и адаптировала для нас от Nancy Harmon.Мои предположения о вкусности и легкости исполнения пирога, оправдались на все 200%, пирог великолепный,вкусный и очень летний. Можно готовить из любых имеющихся у вас ягод или купить замороженные, рекомендую попробовать, этот вкус лета!


Черничный пирог из Мейна

на 8-10 порций

pirog

2 / 3 + 1 / 4 чашки сливочного масла комнатной температуры
1 / 2 стакана + 2 столовых ложки ложки сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
1 щепотка соли
1 щепотка молотой корицы
1. 1 / 4 чашки муки
1 стакан овсяных хлопьев, слегка измельченных
1 / 4 чашки поджаренного миндаля, мелко нарезанного(или молотого)
4 чашки черники (свежей или мороженой-не размораживать!)можно заменить любой ягодой
Изюминка! 1 небольшой лимон, мелко тертый
2 ст. л. кукурузного крахмала (или картофельного)
1 / 4 ст. замороженной черники, черной смородины или малины

pirog2

Подготовка

В миске, используя электрический миксер, смешайте масло и 125 мл (1 / 2 стакана) сахара до кремово-белого цвета. Добавить ванилин, соль, корицу и перемешать. Добавьте муку, хлопья овсянки и миндаль, смешайте деревянной ложкой или руками. Выложить в форму 25 см (10 дюймов) в диаметре для торта, тесто,размять тесто с помощью рук делая борта,поставить в холодильник на 30 минут.

Разогреть духовку до 200 ° C (400 ° F). Придавить верх теста листом фольги засыпав сверху для веса горох или фасоль в качестве пресса.Выпекать в центре духовки в течение 15 до 20 минут или до золотистой корочки.

Тем временем.В большой миске смешайте чернику, лимонную цедру, кукурузный крахмал и 2 столовые ложки (30 мл) сахара. Выпекать 25 минут и дать остыть на решетке.

В маленькой кастрюле, 1 / 4 ст. замороженной черники размять миксером добавить 2 ст.л. сахара и на слабом огне довести до кипения. Кистью смазать полученным желе пирог, чтобы они выглядели блестящим. Охладите в течение 15 минут перед подачей на стол. При желании подавать с кремом, взбитыми сливками, или ванильным мороженым.

Приятного аппетита.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)