Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 14.06.2011 - 17:07
Такое соте из овощей я довольно часто готовлю, что есть под рукой, любой набор ингредиентов, быстрая термо обработка, соусы, и ужин или обед готов за несколько мину! Я дам мой состав продуктов, но каждый может его подкорректировать под свой вкус или набор имеющихся продуктов.

Соте из овощей с креветками в азиатском стиле

Такое соте из овощей я довольно часто готовлю, что есть под рукой, любой набор ингредиентов, быстрая термо обраб...

150 г.креветок(чищеных) можно использовать морскую смесь
Овощи:
1 лук репчатый, порезать полукольцами
2 зуб чеснока, измельчить
1 сладкий перец соломкой, можно разных цветов
зерна кукурузы(из заморозки или консервированные)
ростки пшеницы(по желанию)
кабачки/цукини

Такое соте из овощей я довольно часто готовлю, что есть под рукой, любой набор ингредиентов, быстрая термо обраб... - 2

Соусы:
1-2 ст.л. масла без запаха
1 ч.л. кунжутного масла
1/2 ч.л. чили(чили паста sambal oelek),тобаско или любой острый соус
1-2 ст.л. соевого соуса
1 ч.л.(китайский соус для овощей)соус сливовый для овощей lee kum kee

Рецепт приготовления риса - Как варить рис, или как его варят азиаты

Такое соте из овощей я довольно часто готовлю, что есть под рукой, любой набор ингредиентов, быстрая термо обраб... - 3

- Приготовление в сковороде WOK, подразумевает очень быстрая жарка на большом огне.
Поэтому приготовьте все заранее (нарежьте овощи и разложите их по отдельности каждый, так как они будут закладываться для обжарки последовательно).Чтобы все было готово и под рукой, так как весь процесс жарки займет пару минут. Желательно готовить все непосредственно перед едой, чтобы подавать горячим, азиатский способ приготовления не приемлет повторного разогрева.
Наливаем масло (любое без запаха),даем хорошо раскалится,первым бросаем лук за ним чеснок и добавляем к нему кунжутное маслo.
За ним, бросаем по очереди овощи от более твердых, переходя к мягким и нежным овощам (лучше их предварительно обсушить салфеткой от воды, чтобы не было брызг) все время овощи с помощью двух лопаток как бы встряхиваем. К ним добавляем все соусы и постоянно перемешиваем, добавляем в конце обжарки морепродукты, так как они готовятся от 1 до 3 максимум минут, чтобы не стали твердыми.
Когда овощи хорошо перемешались в соусе, выкладываем их на тарелку, на рис заранее сваренный и разложенный.
Овощи не должны быть пережаренными или вареными, они должны сохранить свежесть и легкий хруст.

Приятного аппетита.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)