Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 10.06.2011 - 02:39
ais20
цитата:
Салат конечно интересный, но я не рискну, мой Саша точно не поймет, лучше так клубничку слопаю со сметанкой

Алена, если бы он попробовал оценил wink.gif , у меня насколько родные приучены к фрукте в рецептах, а тут сначала не поняли, но попробовав сказали, что очень и очень вкусно tongue.gif . Сочетание супер и клубника не воспринимается как фрукт, салат легкий и вкусный к рыбе и мясу отлично подходит.

Meile
цитата:
Привет, Алиса Пришла полюбоваться твоим салатиком из клубники...

Запросто Галочка, я тебе всегда рада ! rolleyes.gif
цитата:
Для меня это не в новинку (хотя первый раз было непривычно, но вкусно). Обязательно надо срочно попробовать - у нас клубника уже практически закончилась...

А у нас еще местная не началась, у нас поздно из за климата, зато есть и поздние осенние сорта. Так что едим мы ее в два этапа, в начале лета и осенью.Я готовила из американской, она отлично подошла тоже.Для меня клубника тоже не в новинку в салатах, но этот вариант заинтересовал так как по сути два всего основных ингредиента и вкус выходит отличный, пробуй на здоровье. biggrin.gif
цитата:
Я иногда делаю вот так (я писАла уже в испанской теме): На тосты хлебные натереть на терке спелую клубнику. Посолить ее и поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и сверху тоненькие кусочки хамона. Только ето блюдо нельзя делать заранее, а то тосты будут мягкими.

Спасибо за твой рецепт, зайду к тебе в тему и попробую приготовить, тоже неплохой вариант.

Hamtaro
цитата:
Алиса, как раз сегодня на работе вместо обеда ела клубнику и закусывала ее простым твердым сыром, порезаным ломтиками. И мне так захотелось какого то экзотического сочетания клубники с чем то еще.

Ну вот, как раз угадала твои желания wink.gif biggrin.gif , салат отлично подойдет и на ланч, он самодостаточен и без сыра. Будет тебе как еще один вариант для разнообразия, кстати, можно в него использовать сладкий белый лук тоже, он отлично подходит.
цитата:
Уже пару дней прохожу в супере мимо бальзамического уксуса, засматриваюсь, думаю, нужно взять... потом решаю, что в другой раз и не беру. Теперь вижу, что таки нужно будет и его купить. Постараюсь рецепт запечатлить и если будет красиво, то отчитаюсь.

Ну такой уксус тебе ко многим блюдам пригодится и найдет применение, так что покупай и пробуй на здоровье!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)