Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 2.06.2011 - 16:40
Идея этого пирога пришла спонтанно, навеянa похожим пирогом Кока, который готовят в средиземноморской кухне. Результат очень порадовал даже HE любителей лука, так как его в пироге не ощущалось, а лишь был отличный вкус и аромат! Не буду долго вас мучить и предлагаю приготовить родным на обед или ужин, уверяю вы получите удовольствие!

Слоеный пирог с луком,оливками и томатами

Идея этого пирога пришла от моего мужа, он был приготовлен спонтанно навеянный похожим пирогом Кока, который готовят в с...

на 2 пирога

500 г. готовое слоеное тесто
3-4 средних лука, нарезаем крупно дольками
2 томата средних,нарезаем крупно дольками
соль,молотый перец,1 зуб чеснока мелко резаный, кайенский перец или алеппо),оливковое масло для обжарки
1/4 ст. резаных маслин черных
5 филе анчоусов мелко порубить (или килька)Можно обойтись без нее!
100 г. тертого сыра
-----//-----

1 яйцо для смазывания пирога
2 ст.л. сезам (кунжут), можно без посыпки

Идея этого пирога пришла от моего мужа, он был приготовлен спонтанно навеянный похожим пирогом Кока, который готовят в с... - 2

- Лук и томаты нарезать довольно крупными дольками и добавив специи и чеснок на оливковом масле пассировать до прозрачности лука(HE зажаривать!). Готовая смесь должна напоминать конфитюр, дать ей остыть полностью.
- Разогреть духовку на 400-410 F.
- Слоеное тесто раскатать в прямоугольник.Распределить луковую начинку отступив от краев, сверху выложить малины и анчоусы(по желанию),и сверху сыр. завернуть свободным рулетом закрыв края. Уложить на застеленный пекарской бумагой противень.Верх смазать кисточкой смоченной в взбитом яйце по желанию присыпать кунжутной семечкой.Ставим запекать в горячую духовку до золотого цвета пирога около 20 минут время может колебаться (+/-) (ориентируемся по мощности своего духового шкафа)
- Bынуть готовый пирог, дать 5 минут остыть от острого пара и подавать, нарезая порциями в горячем виде.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)