Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 12.04.2011 - 16:36
мора
цитата:
Алиса! Купила каперсы. Такая малюсенькая баночка 45 гр., а стоит....

Валюша,каперсы в больших банках не продаются, они идут в рецептах как добавка минимальная, чайная ложка и их, еще можно порубить ножом, тогда вкус их более мягкий будет. rolleyes.gif

Adelfina
цитата:
К сожалению, в этой стране зеленый базилик все еще большая редкость. Часто сталкиваюсь на кулинарных курсах с людьми, видящими и пробующими его в первый раз.

Надя, не знаю как в России, но на Украине базилик звался василек и всегда рос и использовался и в качестве цветов для ароматизации букетов (в домах) или как специя. Даже праздник церковный Mаковей, всегда без букета с такой травой не обходился, а это одна из разновидностей ароматных трав, в чистом виде такой как он сейчас, наверно только в Грузии встречала, хотя у нас на привозе он тоже всегда продавался.А в сухом виде если честно, я его не люблю, другой он имеет запах. Кстати сейчас с тем кол. семян, что продается не составит большого труда вырастить в горшке на окне себе травки разные, многие девочки по моей рекомендации себе начали выращивать сами. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)