Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 31.03.2011 - 17:20
Этот замечательный рецепт прочла в кулинарном журнале, его предложил V.Benard используя разные способы для трансформирования классического рецепта в несколько стилей(мой перевод). Хочу предложить вам не поленится и попробовать, вы убедитесь насколько этот рецепт различен с тем, что вы раньше готовили из мяса. Структура мясных шариков настолько нежная и кремовая внутри, а приготовление рецепта совершенно несложное. Выберите каждый свой вкус, и вы сможете менять его внеся разнообразие в ваше обыденное меню.

Мясные шарики классическим способом

Бонус:два варианта Испанский и Азиатский


Этот замечательный рецепт прочла в кулинарном журнале, его предложил V

75 мл.(5 ст.л) оливкового масла
1 лук средний(мелко порезан)
4 зуб. чеснока измельченный
3 куска белого хлеба (без корочки)порезать мелким кубиком
60 мл. молока
500 г.фарша говяжьего (полу-жирный)
500 г.свиного фарша
* я использовала только полу-жирный говяжий фарш
1 большое яйцо
30 мл.(2 ст.л.)мело резаной петрушки
2 мл.соль и перец молотый
125 мл.сыр пармезан мелко тертый (можно заменить на твердые сорта сыра)

1. Разогреть сковороду с 30 мл. масла оливкового в большой сковороде на среднем огне.Добавить лук и обжарить до мягкости и в течении 10 минут.Добавить чеснок и жарить 1 минуту.Переложить лук и чеснок в чашку и дать остыть.
2.Положить порезанный хлеб в чашку и залить молоком, оставив размокнуть пару минут.В это время смешать два сорта мяса в одной глубокой посуде.Смешать рак следует разминая руками.Добавить яйцо, соль, перец и петрушку, а также лук и чеснок,хлеб и сыр. Хорошо вмешивая фарш до однородной гладкой структуры мяса.
3. Формируем мясные шарики мокрыми руками(смачивая холодной водой), приблизительно каждый шарик 60 мл.,всего около 16 шт.Выложить мясные шарики для обжарки на сковороде со всех сторон до легкой румяности. Затем выкладываем обжаренные в сковороду для духовки и отправляем на 15-20 минут до готовности в разогретую духовку. Готовность мяса измеряем термометром она будет 71 С(160 ф). Вынуть мясные шарики и выложить на салфеточную бумаги абсорбируя лишнее масло и жир.
Мясные шарики подаем горячими в компании с соусом или самостоятельно к любому гарниру.

* Если нет термометра измерить готовность мясных шариков, используем нож с острым концом или шпажку, при протыкании острым предметом, из мясного шарика должен течь прозрачный бульон, это показатель готовности мяса.

Этот замечательный рецепт прочла в кулинарном журнале, его предложил V - 2

Бонус:

Замена мяса

Можно заменить свиной фарш на домашние сосиски из фарша со специями, это отлично обогащает вкус мясных шариков. Или для более легкого варианта используем фарш индюшиный и куриный.

Мясные шарики в Испанском стиле

Когда вы обжариваете чеснок добавьте 15 мл.(1ст.л.) копченой паприки. Тогда мясные шарики приобретут цвет и вкус в испанском стиле.

Мясные шарики в Азиатском стиле

Заменить 500 гр. говяжьего фарша на такое же количество свиного, но мелко молотого. Замените соль,перец,петрушку,пармезан, на 125 мл.зеленого лука(мелко нарубленного),45 мл.(3 ст.л.)соуса соя,30 мл.(2 ст.л.)кинзы зелени измельченной очень мелко, и 15 мл.(1ст.л.)тертого имбиря. Мясные шарики приобретут выразительный азиатский аромат и вкус.

(4 шт.мясных шариков на порцию)=290 ккал.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)