Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: lanya 30.03.2011 - 01:13

alisia
Алис, делала сегодня чебуреки как пятьдесят лет назад от Сталика

Накосячила ужасно (ну я и выпечка никак пока не подружимся). Короче, делала все строго по рецепту. Что у меня вышло. На такое количество муки в 2 раза больше воды. Тесто недосол (ну это ничего). С тестом одно удовольствие работать, действительно даже к столу не прилипало при раскатке (только при замесе, да и потом столешницу только влажным полотенцем протерла разок).

Потом ошиблась, защипала, как моя бабушка делала, но у нее-то на кефирном тесте с яичком (в общем, основной косяк). Еще недоработала, что начинки переложила, слишком много мяса, сока мало, хотя и стакан бульона в фарш ввела.

Результат: получились очень сытные чебуреки. Вкусные. Из-за огромного количества мяса начинка суховата (но я ж на одной говяжьей вырезке, ну что делать, правда я туда 2 луковицы сладкой испанской добавила и стакан бульона, но без жира же)

У меня вопрос. Сегодня делала во фритюрнице. Ну почему чебуреки "не такие" - не понимаю. Смотри фото, они не так жарятся. Я понимаю, что структура теста для моего "защипления" не подходят. Но как-то не мягко получилось везде. Что я делаю не так?

Ира, пирог удался, пышный

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)