Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 28.03.2011 - 00:34
Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога. Я давно его не готовила и родным было удовольствие на ужин - нежный капустный пирог.

Домашний Капустный пирог

Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога

Тесто
1 яйцо (среднего размера)
375 мл. муки
80 гр.масла сливочного
1 ч.л. быстрых дрожжей
50-80 мл.(+/-) теплой воды или молока
соль, сахар (по вкусу)

Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога - 2

Начинка
1/2 мини головки капусты (подходит белокочанная, савойская)
3 яйца (отварить в крутую)
1/2 ст. рубленого укропа
1 лук поджарить полукольцами до прозрачного
1 зуб. чеснока
соль, перец
1 яйцо(взбить) для смазывания пирога
семя кунжута,мак - на ваш выбор

Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога - 3

1.Развести в теплой воде дрожжи добавив сахар. В муке изрубить масло в крошку,добавить соль и 1 яйцо. Ввести к муке дрожжи и замесить эластичное тесто сформировав колобок. Уложить колобок в чашку укрыть влажной салфеткой или пленкой, оставить в теплом месте отдыхать на 30 минут. Тесто немного поднимется и станет воздушным.
2.Капусту порубить крупно кубиком (в длину, а потом поперек режим ножом)
Сложить в кастрюлю и залить крутым кипятком, укрыв крышкой оставляем на 15минут. Затем слить воду и хорошо дать ей стечь. Лук поджарить до прозрачного в конце добавить рубленый чеснок, затем добавить к капусте. Яйца отварить, почистить и мелко порезать, добавив их c порезанным укропом, всю начинку как следует перемешать и заправить по вкусу солью и молотым перцем.
3.Круглую форму с бортами смазать маслом. Разогреть духовку на 400 F.
4. Тесто разделить на две части, большой и средние колобки. Раскатать тесто, большого колобка в круг, присыпав мукой. Круг должен быть больше формы.Завернуть тесто на скалку и выложить его в форму, начиная раскатывать с одного края к другому. Выложить начинку и как следует ее утрамбовать равномерно по всей форме.
Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога - 4
Раскатать меньший колобок в круг по размеру формы и укрыть сверху пирога. Затем покрыть сверху тестом с боков и за щипнуть его по кругу придав красивую оборочку. Наколоть пирог вилкой, по всей центральной его части. Смазать пирог взбитым яйцом и посыпать центр семя сезама (кунжут). Ставим запекать до готовности и румяного золотистого цвета 35 min.
Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога - 5
5.Готовый пирог остудить до теплого и подавать к столу нарезая порционно.Для любителей, можно подать пирог с крем фреш или сметаной, или самостоятельно. Пирог достаточно сочный и очень ароматный, великолепный нежный вкус у свежe выпеченного пирога.

Сегодня у меня домашний рецепт очень вкусного пирога - 6

* Прекрасно хранится если укрыть пленкой или в герметичном контейнере, можно заморозить. Возможно разогреть в духовке на низкой температуре 350F пару минут, или в микроволновой.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)