Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 21.03.2011 - 15:57
Хочу предложить пятиминутный в исполнении десерт, легкий и с великолепным вкусом. Можно его готовить не только из свежих ананасов но и из консервированных ананасных колец.Отличный легкий десерт который приятно освежает.

Карпаччо с ананасом

Хочу предложить пятиминутный в исполнении десерт, легкий и с великолепным вкусом
1/2 Ананаса или консервированные ананасные кольца
80 гр. натурального йогурта
1 ст.л.меда или 1 ст.л. сах.пудры (на выбор)
1/3 ст.зерен граната
50 гр. поджаренных хлопьев миндаля
листки базилика или мяты(на выбор)

Хочу предложить пятиминутный в исполнении десерт, легкий и с великолепным вкусом - 2

1. Ананас очистить от сердцевины и шкуры, порезать в длину тонкими пластинами.

* если это консервированные кольца, дать соку стечь и затем обсушив от сока бумажным полотенцем, разрезать кольца пополам и если есть возможность то острым ножом разрезать в толщину, сделав более тонкое полукольцо.

Хочу предложить пятиминутный в исполнении десерт, легкий и с великолепным вкусом - 3


2. Йогурт смешать с медом или сах. пудрой до полного растворения, можно потереть цедру и добавить пару капель сока лимона по вкусу.

3. В сухой сковороде, обжарить до румяного миндальные хлопья, дать им остыть. Очистить и подготовить зерна граната.

4. Собираем наш десерт. Разложить на прямоугольном блюде в длину один на другой внахлест, пластины aнанасa во всю длину. Сверху полить, лучше венчиком, хаотично, соусом из йогурта, по всем ананасам. Сверху посыпать гранатом и миндальными хлопьями, украсить листками мяты или базилика.
Сразу подавать на стол.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)