Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 6.03.2011 - 16:34
irusja
цитата:
Алиса,Татен восхитительный! А яблоки какие лучше брать,просто я такого сорта не знаю,и скорее всего не найду.Наверно не очень жесткие чтоб были.да?

Ириша яблоки подойдут любых твердых сортов, нужны такие которые будут держать форму. Какие сорта у вас не знаю, но ты ведь в ваших разберешься, что-то подходящее подберешь.

Атрошка
цитата:
Никогда не делала слоеное тесто, а хочется. Нашла твой рецепт Слоеное "Ленивое" тесто. Вопрос: после того, как свернешь тесто в спираль, как им пользоваться дальше, ведь его надо разделить на части для разных изделий? Просто раскатать все тесто, а потом резать, или по-другому? А как потом раскатанное заморозить?

Добрый день, рада новым гостям в моей теме rolleyes.gif .Наташа по поводу теста посмотри вот эти два поста в них я готовила это тесто в разном виде и есть комментарии, просмотри также последующие посты с девочками, там много обсуждений и ответов на вопросы, как твои. Если останутся какие то непонятности обращайся не стесняйся я тебе по возможности объясню все.Тесто приятное, рекомендую использовать слив.масло и при раскатывании работать скалкой равномерно без интенсивных нажатий, ровно и пластично. Сначала легким постукиванием, а затем равномерно распределяя нажатие. Удачи и жду тебя с результатами. wink.gif biggrin.gif

Adelfina
цитата:
Алиса, спасибо за Латиноамериканские оладьи из кукурузной крупы. Нам очень понравилось. Структура прям как у бисквита, а по вкусу супругу показались похожими на свежую ржаную лепешку. Делала к ним масло, но только на лайме, без лимона. От жадности сделала двойную порцию - теперь по родственникам повезу, ну или заморожу

Надюша, фото великолепное, оладушки румяные и масло как раз в латиноамериканском стиле из лайма, очень все гармонично rolleyes.gif .
Рада что понравились рецепты, на здоровье вам с мужем! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)