Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 27.02.2011 - 07:39
Adelfina
цитата:
Ой, про карамель - больной вопрос. На днях ТРИ раза переделывала  Два раза запорола, но на третий получилось то, что надо

О какой речь, если надо вот отличный рецепт Английский карамельный соус

sweetkotik
цитата:
Алиса, скажи мне пжл татин и татен это одно и тоже или нет? Вот ты говоришь, что в татин пирог переварачивают, что бы образовалась карамель, а я у Дж Оливера нашла рецепт там он карамель варит(и не лень же, Господи) потом в ней фрукты обваливает и на тесто шлепает, при выпечке не переварачивает но татен с карамелью у него.

Татен и Татин это одно и то же, просто так как название не переводится, то пишут как буквы по русски через «И», хотя произносится по французски как ТатЕн, и по мне это правильней конечно. А на счет рецепта Дж Оливера. Ну у него такая версия, каждый повар импровизирует и готовит в своей манере, кому что нравится. По истокам это перевернутый пирог и те рецепты, что у меня в фр.литературе именно так он и готовится. А современное воспроизведение может быть любым, почему нет, если хочется варить карамель купи градусник и вари, будет тогда версия от Дж Оливера. wink.gif biggrin.gif

NAD
цитата:
Алиса, спасибо за Салат из корня сельдерея "Молодильный" Очень вкусный и полезный салат. Извини, что нет фото - было плохое освещение и гости. Гости, которые впервые ели сельдерей, были в восторге.

Надя без фото тоже отличный показатель, что был съеден и понравился твоим гостям. На здоровье вам и спасибо за отзыв wub.gif , мне очень приятно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)