Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 26.02.2011 - 01:31
Julia001
Юля, Манты получились у тебя очень красивые! На здоровье вам wub.gif!
Спасибо за фото спасибо! wink.gif biggrin.gif

sweetkotik
цитата:
Скажи кто такой татин (Tatin)? Куда применять?

Катя,Татeн (tatin) это пирог - традиционное лакомство жителей севера Франции. В конце XIX столетия его придумали сестры Татeн.
История его такая «..Две пожилые мадемуазель Гатан из Ламотт-Беврона в Орлеане как-то приготовили в честь одного визитера яблочный пирог. Когда одна мадемуазель хотела вынуть его из духовки, ей на руку прыгнула кошка, и пирог начинкой вниз приземлился на пол. Не теряя присутствия духа, мадемуазель подняла неудавшийся десерт, положила его кверху дном в форму и еще раз запихнула в духовку. Поэтому дно пирога образовало карамель, которая и является особенностью этого пирога...»
А выглядит он обычно вот так
Юля, вот рецепт по которому ты готовила Рецепт Теста на Пельмени/манты Манты получились у тебя очен...
историю и фото взяла в интернете

Собственно с такой основой можно готовить и необязательно Татeн, она подойдет к любому фруктовому тарту (пирогу).Я уже столько готовлю его с разной фруктой (яблоком,грушей, сливой..), что всегда забываю сделать фото, он быстрый и обыденный, даже не задумывалась, что нужно. wink.gif В выходные обязательно его сниму на фото и поставлю с полным рецептом, ОК! wink.gif biggrin.gif

lanya
цитата:
Алис, я только на тесто смотреть могу. Оно у меня, если пытаюсь, не получается. Красота!

Наташ, это тесто для тарта даже руками можно нe трогать rolleyes.gif , все загрузила в робот (комбайн) и изрубила до состояния однородного, пока оно не навернется на нож однородной массой. Сняла колобком и поставила на 30 минут в холодильник, твое тесто готово. wink.gif Тут сложного совершенно нет ничего поверь мне. Я постараюсь дать весь рецепт завтра, а фото пирога, потом добавлю. Ты сможешь попробовать и убедится как это просто, и главное как вкусно tongue.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)