Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 24.02.2011 - 04:16
lanya
цитата:
Алиса, нам твой вариант ну ОЧЕНЬ понравился, только вот муж с утра всю красную икру схомячил, осталась черная, а красненькая бы была лучше.

Наташа очень рада, что вам понравился рецепт. Как раз с черной икрой он и шел в оригинале, так что ты угадала, с любой икрой будет вкусно. На здоровье вам! wub.gif Очень мне твой тар-тар понравился и фото хорошее, спасибо за него rolleyes.gif .
цитата:
Кстати, в Голландии всегда ела тартар в ресторане рядом с домом, он был приготовлен из рубленой сырой говядины, подавался с солеными меленько порезаными огурчиками и сырым яйцом. Национальное блюдо у них такое.

Так какое множество вариантов тар-тара есть,из рыбы свежей,мяса и т.д. Я все таки предпочитаю не из сырых продуктов его готовить, сырое мясо/рыба не по мне.
цитата:
Алиса, спасибо, дорогая, за такую красивую и очень вкусную закуску (кстати, водочку не употребляли, немного белого винца - и тоже красотища).

С белым вином тоже неплохо, мне очень приятно, что вкус вас порадовал.
Спасибо тебе за спасибку такую быструю!

Adelfina
цитата:
Грибочки отличные! Обязательно попробую, тем более что у меня эстрагон завалялся.

Ну и отлично, будет куда применить его.
цитата:
Очень вкусно было, а еще буду настаивать белый винный уксус на эстрагоне. Также мне говорили, что с ним можно рыбу готовить.

И не только рыбу,можно в салаты, в маринады, вкус и аромат такой уксус дает отличный tongue.gif . Тут на форуме много давали разных вариантов уксуса ароматического, я готовила по рецепту Фиалка2 смешанный с перчиком и травами эстрагона и др., пользуюсь им до сих пор.
цитата:
я сегодня посмотрела кленовый сироп, про который писала. Это оказалась подделка с красителями и подсластителями. Однако рядом обнаружила настоящий кленовый сироп, пр-во Франция, около 12 долларов за 250 мл. В этот раз в бюджет не пролезала никак, но при случае куплю попробовать.

А я что говорила, читайте состав продукта happy.gif .Дорого конечно он у вас стоит, у нас в подарочной упаковке дорогой, а так в супере 100% сироп кленовый 500 мл.банка консервная, около 9 $ smile.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)