Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 22.02.2011 - 18:37
От скандинавского тар-тара переходим обратно к итальянской кухне из моей новой книги рецептов. Хочу предложить очень простую закуску, которую можно приготовить за 3 часа до прихода гостей, а также использовать ее как компонент добавку для разных салатов листовых и овощных. Я испытала ее в разных вариантах, как самостоятельное блюдо и как добавку в салаты, во всех вариантах очень понравилось. У меня в холодильнике стоит запас из баночки таких маринованных грибов, которые теперь я добавляю в разные блюда. Попробуйте и вы вкус Италии!

Маринованные шампиньоны / Funghi marinate

Приготовление 15 минут

От скандинавского тар-тара переходим обратно к итальянской кухне из моей новой книги рецептов

60 мл. сока лимона
125 мл. оливкового масла
1/4 ст.л. соли
1 ст.л. эстрагон (свежий)
2 ст.л. петрушки (мелко порезать)
250 гр.шампиньоны (мелко порезать пластинами)

От скандинавского тар-тара переходим обратно к итальянской кухне из моей новой книги рецептов - 2

- Смешать сок лимона с солью и оливковым маслом, добавить петрушку и эстрагон. Хорошо все перемешать и добавить нарезанные шампиньоны.Перемешать укрыть пленкой и оставить мариноваться на 3 часа.В течении времени пару раз грибы перемешать очень деликатно деревянной ложкой.
- Перед подачей вынуть грибы из маринада и подавать как закуску.

Рекомендация: Маринованные грибы выходят очень вкусными, рекомендую добавлять их к зеленым салатам, используя маринад как заправку для салата.

* Я готовила этот маринад уже два раза и всегда он исчезает мгновенно. Пробовала один раз с эстрагоном и петрушкой, второй раз только с петрушкой, в обеих случаях вышло очень вкусно. Так что можно и без эстрагона у кого его нет, с ним конечно намного ароматней, но и без него пока(зимой) можно обойтись.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)