Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 21.02.2011 - 01:22
Metla
цитата:
Алисик! У меня вопрос по торту.Коржи какой толщины должны быть?

В момент их разминания на бумаге, они тонкие, а после духовки около 1-1,5 см. смотря на сколько коржей ты разделила тесто. rolleyes.gif
Ты их сколько готовила?!
цитата:
А шоколад должен быть сладким или черный горький подойдет?

Какой тебе по вкусу, кто-то любит молочный, а кто-то черный, я использовала плитки 70%
цитата:
Я сегодня пекла и так думаю.что накосячила Я торт завернула в пленку сверху и поставила в холодильник...теперь сижу и переживаю.

Анжелочка с этим тортом даже если что-то где-то накосячила все равно выйдет вкусно, думаю ты просто нервничаешь, а на самом деле все ОК! wub.gif
Я в холодильник ставила без пленки, если нет от других продуктов запахов, то возможно, а если что-то из еды готовой с ароматами стоит, то пленка нужна. Не переживай дорогая уверена все выйдет отлично. Жду с нетерпением и держу за тебя кулачки.

NAD
цитата:
Алиса, Расскажи, пожалуйста, технологию пропитки коржей типа мука+сахар+яйца+сметана+сода+изюм, орехи, мак или что-нибудь общее. Какой сироп лучше взять (безалкогольный неяркого вкуса), как палочкой тыкать, охлажденный ли должен быть корж? Или подскажи, где можно прочитать. Нужно так доступно-доступно, чтоб раз - и получилось  rolleyes.gif

Надя, если коржи выходят достаточно воздушные судя по составу теста, то его следует проткнуть по всей поверхности и залить сиропом, если видишь, что недостаточно впиталось, то проделай тоже с другой стороны коржа. Но обычно воздушная структура теста быстро в горячем виде впитывает влагу.
За пропитку, ее можно элементарно приготовить самой, взяв какой то сироп (сахарный можно ароматизировать миндальной или ромовой эссенцией, подойдут и лимонная или цветочная вода, ваниль в конце концов) или сок с жидкого варенья, разведи немного кипяченой водой и добавь если надо для кислинки сок лимона . Потом пропитай, как выше описала.
Если корж плотный, то лучше использовать помимо пропитки еще мокрый крем, такой из которого он возьмет влагу, например сметанный, правда время для пропитывания такого торта 24 часа, приготовить и собрать с вечера, оставив в холодильнике до следующего вечера.

МарциПанка
цитата:
Алиса, можно спросить тебя про Форшмак? В него идет отварная морковка? И сколько примерно 2 филе с одной селедки в граммах будет?

Даже нужно, дорогая! biggrin.gif Конечно отварная она дает сладость, а селедка, даже не знаю сколько в граммах. Eсли например готовое филе из упаковки, то две штучки хватит, и селедку обычно беру небольшую по размеру. Если она крупная, то и одного филе хватит, а в грамма я не скажу, я никогда не взвешивала ее. unsure.gif
Ты ФОРШМАК готовишь?! Вкуснятина, буду ждать твой отзыв как вам понравится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)