Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 1.02.2011 - 01:11
Этот рецепт можно готовить несколькими способами, если есть мультиварка тo в ней. Так же можно в духовом шкафу в течении 1,5-2 часа на средней температуре 365 F. А также можно готовить на плите, на среднем огне под крышкой до готовности мяса, лучше использовать казан или кастрюлю с толстым дном. Время варьирует в зависимости от качества мяса.Очень ароматное и необыкновенно нежное мясо, тающее во рту, рекомендую попробовать.

Говядина тушеная в пиве / Boeuf braisé à la bière

Этот рецепт можно готовить несколькими способами, если есть мультиварка тo в ней

1 лук (порезать мелко)
600 гр. говядины(с жирком)можно с косточкой
1 красный перец (крупным кубиком)
2 томата(крупным кубиком)
2-3 зуб. чеснока
соль,перец,оливковое масло(или растительное)
1 ст. пива (можно использовать любой сорт,или безалкогольное)
1 ст. бульона (подходит любой тип,овощной или разведенный кубик)

Гарнир к мясу
Любой сорт пасты на ваш вкус
зелень петрушки

Этот рецепт можно готовить несколькими способами, если есть мультиварка тo в ней - 2

- Мясо порезать крупными кусками. Разогреть в сковороде оливковое или раст.масло выложить куски мяса и оставить их обжаривать. Не мешать!!!!! так как необходимо чтобы мясо выпарило верхний слой жидкости и зарумянилось, затем перевернуть на другую сторону кусочки мяса и также не мешая дать им зарумянится. Выложить мясо в тарелку и в туже сковороду добавив масла, обжарить лук и сладкий перец до мягкости, к ним добавить томаты и чеснок. Добавить соль и перец.
- Затем сложить в казан или мультиварку кубики мяса с выделившимся соком и овощи, добавить по вкусу соль,перец. Залить все пивом и добавить бульон. Ставим в духовку(или на плите/мультиварка) на 2 часа. Не перемешиваем!!!!
- К готовому мясу отвариваем пасту и подаем к столу посыпав зеленью петрушки. Очень ароматное зимнее блюдо, прекрасно вас согреет после зимней прогулки.
* Если готовили говядину на косточке, перед подачей удалить кости и подавать в виде соуса к пасте приготовленной a la dente..

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)