Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 31.01.2011 - 00:47
Verunchik
цитата:
Рецептики мне твои нравятся, взяла на заметку соленая овошная смесь, винигрет тоже очень вкусный

Буду рада если оба рецепта пригодятся wink.gif , на самом деле для нас такой винегрет или соленую заготовку можно в любой момент приготовить. Я пользуюсь этими двумя рецептами регулярно,просто-вкусно и главное полезно. tongue.gif

SAG
цитата:
Карри с цветной капустой и зеленым горошком очень красиво... Винегрет для зеленого салата - очень интересная заправка.

Света еще и вкусно wink.gif и готовится быстро как раз для работающей женщины,пробуй на здоровье.
цитата:
Соленая овощная смесь /зимние заготовки/ надо записать себе...спасибо. Только вопрос, а сколько хранить можно в холодильнике? Ведь нет термической обработки....

Света, она хранится у меня до самой весны, вернее к весне мы ее всю съедаем laugh.gif , хранится в холодильнике хорошо. Как я делала и в какие банки расфасовывала описала в постах выше, выделено фиолетовым цветом, прочти для информации.

Adelfina
цитата:
Алиса, я еще раз перечитала рецепт заправки. Брюквы точно не достану... и чебер тоже... может вместо него эстрагон или тимьян положить? ну или еще что-то? Порей только белую часть? Это количество продуктов на какой объем хватило?

Брюква, разновидность репы, конечно можно и без нее, эстрагон подойдет отлично, выбирай на свой вкус чтобы вам было вкусно, а вот сколько выходит, специально не мерила, раскладывала по баночкам маленького формата и все, мне этой порции почти до весны хватает обычно. wink.gif
Попробуй потом с смесью винегрет для салатов, я на него запала основательно и родным нравится очень.
цитата:
А я тут откопала свою школьную поваренную книгу, в которой нашла интересные рецептыsmile.gif Например, домашний сыр или бабушкины котлеты. Попробую в ближайшее время воспроизвести.

Домашние рецепты всегда интересно rolleyes.gif , буду ждать, сыр интересно очень. У меня в теме тоже много семейных рецептов и они никогда не подводят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)