Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 27.01.2011 - 23:34
NAD
цитата:
"Карри с цветной капустой и зеленым горошком" - как интересно! А это блюдо куда относится - первое, второе, закуска или как? На вид очень красиво, но вкус вообще не представляюunsure.gif . Надо будет как-нибудь испробовать.

Надя, я бы не сказала что это суп, это скорее рагу каррии, вкус очень нежный и приятный все зависит насколько остро ты любишь. rolleyes.gif Я заправляла специями слегка не хотела чтобы было остро и вкус вышел бархатно нежный, поэтому и в рецепте написала что можно использовать или заменить. Моим родным очень понравилось, надеюсь будет вкусно и вам.
цитата:
Я привыкла, что первое слово в названии блюда обычно обозначает основной ингредиент. Здесь, получается, карри основной, а по количеству вроде нет? Я понимаю, что в названии Curry de chou-fleur et de petits pois карри стоит первым, поэтому и переводить нужно так же. Что ты думаешь по этому поводу?

В индийской кухне, Карри это основное название, а потом идет характеристика с чем оно приготовлено, так и тут. wink.gif Рецепт по мотивам индийской кухни, адаптирован под нас, так как индийская кухня гораздо острее и пикантнее, а тут очень нежное сочетание вкусов, совсем неострое. Поэтому и перевод дословный, как правило он так и идет во всей кулинарной литературе, поэтому перевожу не так как привыкла, а так как правильно. Если рецепт понравился попробуй, такое блюдо и дети будут с удовольствием кушать, у меня все съели и сказали, что не прочь повторить еще.

stacnatalya
цитата:
Очень красивое блюдо, аппетитное и яркоеwub.gif Присоединюсь к Наде, это блюдо куда относится - первое, второе, закуска или как?

Наташа спасибо пробуй на здоровье wub.gif . Блюдо относится к горячей еде, тип рагу, когда есть и густое и жидкое в блюде, очень гармоничное блюдо с приятным бархатным вкусом овощей. Им можно заменить первое и второе, тут два в одном.

Adelfina
цитата:
Алиса, отличное карри! Обожаю индийскую кухню, а это еще и рецепт в ведических традициях (если без яйца)! Если традиционно подавать, то можно с отварным рисом.

Надя, так я и говорю, что рецепт адаптирован под нас rolleyes.gif , поэтому он не так остр и идет яйцо с зеленью как гарнир.Можно конечно с рисом, ты права, будет тоже интересно.
цитата:
Вообще карри как тип блюда хорош тем, что на базе одного соуса можно приготовить множество потрясающих ароматных кушаний!

Это точно, соблазняйся с нами wink.gif , мне понравилось без добавки риса, так как легко, сытно и отличный букет ароматов.
цитата:
  самое любимое блюдо из индийской кухни - это "панир шак" - паровой шпинат с обжаренным домашним сыром в сливочном соусе. Непередаваемо вкусно

Я очень люблю шпинат и в любом виде его обожаю, с сыром с соусом это мечта tongue.gif .Теперь ты меня раздразнила, завтра точно приготовлю, как раз есть пучок шпината в холодильнике. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)