Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 24.01.2011 - 23:34
Сегодня хочу предложить один из гостевых рецептов, поделилась им Аэлитик. Этот рецепт был взят из газеты, я рецепт адаптировала под наш вкус и сегодня хочу вам предложить. Вкус у Коврики очень приятный,нежная воздушная основа теста и самое главное, что тыквенной структуры в ней совершенно не чувствуется. Тыква дает красивый золотой цвет и приятный вкус. Со времени неоднократного приготовления мной рецепта, кое что изменила и улучшила, предлагаю вам попробовать его.

Коврижка с изюмом из тыквы

Сегодня хочу предложить один из гостевых рецептов, поделилась им Аэлитик

2 яйца (крупных) или 3 мелких
60 гр. слив масла мягкого
1/2 ст. сахара
1/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. коричневого сахара (или обычный белый)
200 гр. тыквенного пюре (можно готовое, или c тушить и приготовить пюре удалив влагу)
400 гр.(+/-) муки
1/2 ст. темного изюма
1 ч.л. экстракта ванили
*щепотка корицы и мускатного ореха - по желанию
-----------//----------------------//---------
- Разогреть духовку заранее на 400F. Застелить противень с бортами, пекарской бумагой.
- Взбить яйца, отдельно растереть мягкое масло с сахаром, к нему добавить яйца и тыквенное пюре, экстракт ванили и специи с изюмом.
- Отдельно просеять муку, добавить разрыхлитель и соду, соединить постепенно вводя с жидкими компонентами. Размешать до однородной массы.
- Готовое тесто выкладываем на застеленный бумагой лист распределив его ровным слоем по всей форме.
- Ставим запекать в горячую духовку на 25 минут.
- Вынув горячую коврижку сразу разрезаем на ромбы и посыпаем верх сахарной пудрой.
*Для тех кто любит корицу можно сах.пудру смешат с корицей (50/50)и посыпать смесью верх - по желанию
Коврижка выходит нежной и ароматной с пористой воздушной основой.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)