Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие - 2


Автор: Лушка 27.10.2004 - 06:23
, макраме надо плести из шпагата, желательно жесткого по фактуре

LiR, макраме надо плести из шпагата, желательно жесткого по фактуре. Панно с веточкой сплетено из бумажного шпагата. Когда-то таким шпагатом перевязывали посылки на почте. Сейчас в хозяйственных магазинах продаются бабины или клубочки из шпагата. Нить такая немного лохматая. Можно брать всякие бельевые веревки.

Пояс мой со вставками из капа (где-то на предыдущей странице) был сплетен из капронового шнура, но из него плести неудобно - нить плохо закрепляется и я была вынуждена связанный узел с изнанки фиксировать лаком для ногтей. Зато я этот белый шнур подкрасила сначала в заварке из чая. чтобы приблизить цвет к цвету деревяшки.

На расположенной сверху фотографии есть сплетенный из двух нитей тесьмы коричневой и желтой пояс. Тесемка такая тоненькая, у нее есть название, но я не помню.
Можно плести и из обычной шерсти, если нужно украсить например одежду.

Теперь по срокам исполнения. Если работа небольшая и в ней встречается много разных видов плетения, то плетется очень быстро, так как все мы люди азартные и хочется скорее увидеть. что же получится. Панно с веточкой я сплела за четыре вечера, но это долго, просто работа затянулась, так как использовался крученый бумажный шпагат. Сильно руки болели. Я их натирала этой бумагой.
"Штора-арка" в дверном проеме плелась месяца четыре, так как работа была однообразная и скучная. Я часто бросала и просто заставляла себя плести. Может быть именно поэтому меня результат не порадовал. Низ шторки до сих пор до ума не доведен. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)