Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-63


Автор: ахтуба 26.01.2011 - 21:40
Кроша
цитата:
кориандровый,дягилевый,расторопшевый ни разу не пробовала ...

Опять таки могу сказать про свой регион.У нас чистым может быть только гречишный и подсолнечный мед.Т.к. эти культуры сажаются в промышленных масштабах,тысячами гектар.И пчелка никогда не полетит собирать мед на 3 куста боярышника или на пять деревьев липы.Она полетит на поля подсолнечника...Это же где у нас сажают тысячи гектар кориандра?Или расторопши?Скорее всего-это мед с разнотравья.На наших рынках смешно читать:"мед липовый","мед боярышниковый".Нет у нас в таких количествах ни липы ни боярышника.И когда я спрашиваю у продавцов,где же у нас в области растет столько липы?Меня просят проходить мимо...
Иннуля,а насчет консистенции меда,то она может быть и кремовой и кристаллизован он может быть по разному.Подсолнечный как щербет,очень твердый,ножом не разрежешь.С разнотравья мягкий,пластичный,можно свободно накладывать ложкой.И кристаллы могуть быть разные у разного меда.Могут быть как у крупной соли ,большие и прозрачные,как кусочки леденца,а могут быть очень мелкие,практически не заметные.
Barbariscka
цитата:
когда кладешь на язык, как бы жжет немного.

Считается,что мед должен жжечь немного.Но не факт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)