Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Про настроение


Автор: Viki 15.06.2004 - 12:39
Ну вот, переехали, теперь делитесь своим настроением?
Ты сейчас где? Чем занимаешься? Вот в эту самую минуту! О чём думаешь?smile.gif

А я вот купила сейчас клубнику, заплатила денежки за инет. Сижу и улыбаюсь на новом форуме:) Нет, на нашем родном и домашнем:)

Автор: Златовласка 15.06.2004 - 13:10
Я сижу в коридорчике, на чемоданах. Настроение хорошее, толко не оставляет чувство, что чегото не успела сделать. НА вечер записалась к косметичке. Скоро уже поедем к маме.

Автор: Viki 15.06.2004 - 13:24
Златовласка, обожаю чемоданное настроение! Даже дух захватывает, будто на качелях катаешься. Впереди столько всего! Вези фотки и интересные рассказы:) А мы будем ждать тебя:)

Автор: Katrusya 15.06.2004 - 13:25
Для меня этот форум даже удобней! Пока он не наполнен темами, можно за всем уследить и ничего не упустить, а то я на предыдущеи как-то терялась. И настроение от этого все лучше и лучше, не biggrin.gif смотря на погоду холодную.

Автор: Viki 15.06.2004 - 13:37
Katrusya , у тебя аватарка новая:) И мне тоже приятно от этого:)

Автор: Cher 15.06.2004 - 13:43
Аленочка! Бон вояж тебе! Попутного ветерочка!
Пусть это будет одно из самых лучших путешествий в твоей жизни!

Автор: Viki 15.06.2004 - 13:45
Cher, как там твой обед?smile.gif Поспевает?

Автор: Златовласка 15.06.2004 - 13:51
Девочки спасибо большое. Я буду скучать без вас.

Автор: Katrusya 15.06.2004 - 13:54
Златовласка, приятного чемоданного настроения, т.к.- это не только путешествие, но и встеча с мамой! Отдохни на все 100!!!

Автор: Cher 15.06.2004 - 13:55
Цитата (Viki @ 15.06.2004 - 10:45)
Cher, как там твой обед?smile.gif Поспевает?

Ейех! Шпинат такой зажарила!!!! Не устоишь!
Супер! Теперь жду как картошечка запечется.

Автор: Златовласка 15.06.2004 - 13:56
Не девочки, мама как раз со мной на юг поедет. tongue.gif И с чемоданчиком. laugh.gif

Автор: Katrusya 15.06.2004 - 14:03
Ой, Златовласка, извени, не поняла. Ну, все равно хорошего вам отдыха. Возвращайся!!!

Автор: Alexandra 15.06.2004 - 14:11
А я вот с детишками играю, дочка такая смешня, ей годик и она так смешно ходит.Прямо как Чарли Чаплин. И погода у нас хорошая, сейчас пойду в магазин куплю сметану и сделаю Гирос. Вот

Автор: Viki 15.06.2004 - 14:24
Cher, Натали! Срочно пора ликбез для меня создавать! Хочу увидеть этот твой шпинат:) Глазами:)

Alexandra, а рецепт Гироса будет? Какая ты молодец, трошечная дочка, а ты успеваешь выпечкой заниматься:)

Автор: Надя 15.06.2004 - 14:32
А я вот зарегистрировалась и радываюсь.
Правда,так приятно вернуться на этот форум. smile.gif
Дождь за окном льёт,спать хочу очень-очень.Так как Полинке вчера делали привику,ночь была беспокойная.Но поспать не удастся,уставшая я,ужасно.

Автор: Shadow 15.06.2004 - 14:49
А у меня тоже чемоданное настроение. Только что нагладила кучу одежды. В четверг сразу после работы едем в отпуск. Куда едем еще не знаем ,куда занесет ,планов много ,все решится у друзей в Копенгагене. Надо побыстрей отсюда ,от дождей к солнцу и белому песочку. rolleyes.gif

Автор: Златовласка 15.06.2004 - 14:52
Shadow
Желаю хорошего отдыха. Море впечатлений и конечно фотки для нас. biggrin.gif

Автор: Viki 15.06.2004 - 14:53
Надя , так пока малышка спит, и ты рядышком хоть на часок приляг.


Shadow , ух ты, как мне нравится вот такая здоровая доля авантюризма в характере человека: едем, а куда не знаем!:) Хорошего вам отдыха. А с фотками и впечатлениями к нам прошу:)

Автор: Надя 15.06.2004 - 15:02
Viki ,так в том то и дело,что она выспалась,пока я обед готовила,а теперь внимания требует.
Shadow ,так даже интересней,когда едем не знаем куда.Побольше приятных впечатлений вам!

Автор: Cher 15.06.2004 - 15:24
Вика!
Так шпинат уже съели!
Шадоу! Валечка! Удачной тебе поездки! Главное, чтобы погода была хорошей! laugh.gif Ждем твоего возвращения с нетерпением!Огромный привет Атле!Может, ко мне заедите? biggrin.gif
Если что, я скину тебе в личку свой телефон! О.К.?Позвонишь, если проезжать будете.

Автор: Maya 15.06.2004 - 15:36
И у меня и у меня чемоданное настроение rolleyes.gif в понедельник едем в отпуск на родину, буду в конце августа smile.gif

Автор: Ferkel 15.06.2004 - 15:46
расслабленно-деловое-радостно-грустное wink.gif
Уж не знаю. бывает ли так biggrin.gif
Но у меня сегодня у папы ДР, поэтому радостно, грустновато потому что далеок мы друг от друга, деловое. потому что сижу пишу письмо своему доктору, у кого я диплом писать буду, а расслабленное, потому что купила вишни и лопаю сижу, а Ромыч сидит себе спокойненько и в кубики играет. Ляпота просто rolleyes.gif

Автор: Надюша 15.06.2004 - 17:10
У меня замечательное. smile.gif
Закончился рабочий день. Это раз.
Иду сейчас с сестричкой покупать материал на платье.Это два.
Ну и вообще у меня все хорошо.!!! Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!! biggrin.gif

Автор: Надюша 15.06.2004 - 17:11
Да и самое главное только что зарегестрировалась. wink.gif

Автор: Shadow 15.06.2004 - 17:33
Всем спасибо за пожелания ,а тем кто тоже собирается в путь- Веселого путешествия !!!
Cher Наташа ,конечно напиши свой тлф и адрес на всякий пожарный ,а то я подозреваю что не найду ( Атле вечно на письменном столе уборку-ревизию делает ,потом некоторые мои бумажки долго искать приходится biggrin.gif ). Мы если будем на ривьере ,то возможно на обратном пути через западную Францию поедем ,а там и Бельгия .. wink.gif

Автор: Joahn 15.06.2004 - 17:49
радостное предвкушающие...вот дождусь, когда противное солнце сядет, температура чуть-чуть снизится и пойдем в магазин покупать нитки для новой вышивки...ААА, руки уже чешутся начать работу smile.gif


Автор: VEERA 15.06.2004 - 17:59
Девочки! Всем, кто собирается в отпуск, прекрасного отдыха и приятных впечатлений! Вера. rolleyes.gif

Автор: Alexandra 15.06.2004 - 19:06
Viki Конечно будет рецептик Гироса!!!!! Спаибки

Автор: WELAR 15.06.2004 - 19:23
Настроение - так себе. С одной стороны я зарегистрировалась на ожившем форуме, без которого уже не представляю своё свободное время. И это классно. biggrin.gif С другой стороны - плохо, с завтрашнего дня изменен рабочий план на неделю, а это значит, что я буду приходить домой на час позже и никакая... dry.gif Но положительные эмоции перевешивают. rolleyes.gif

Всем отпускницам - хорошего отдыха, отличной погоды, массу впечатлений (обязательно хороших).

Автор: Little My 15.06.2004 - 19:40
Всем привет еще раз! Рада, что на старом месте. И настроение прекрасное: форум работает, на улице не жарко около 30 наверное wink.gif , цветочки свои расставила как надо и полила, стиральную машину отремонтировали rolleyes.gif
И все как в старом мультике:
Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и все мои друзья!

И вам чудесного настроения и удачи!

Автор: Viki 15.06.2004 - 21:39
Joahn , я вот тоже, посидела, тройку часов повышивала:)

WELAR, надеюсь, тебя на работе пощадят после отпуска:)

Little My , с хорошим настроением:)

Автор: WELAR 15.06.2004 - 22:10
Viki, щассс, пощадят. я ж не интэлегэнтно работаю: бери побольше, бросай подальше.
tongue.gif

Автор: Viki 15.06.2004 - 22:12
WELAR, опа... ты на Олимпиаду едешь ядро толкать?smile.gif

Автор: WELAR 15.06.2004 - 22:16
Viki, ещё и издевается. wub.gif Всё, пошла спать.

Автор: Viki 15.06.2004 - 22:25
WELAR , куда?! (тянет за пижаму) А ну признавайся:)

Автор: Joahn 15.06.2004 - 23:46
Viki , везет...а мне прямая дорога в топик Мелкие неприятности. Я в шоке - нужные номера ниток Anchor в моем журнале "Anna" это что-то из разрада фэнтези, не нашлось ни одного цвета blink.gif первый раз такой облом здесь...завтра буду сидеть , пробовать перевести в DMC sad.gif

Автор: Viki 16.06.2004 - 10:32
Joahn , открою тебе один секрет (шепчет на ушко), я никогда не вышиваю точно по цветам из схемы. Да и не всегда меня устраивает цветовая гамма. Сажусь и сама подбираю тона, потом иду и покупаю.

Автор: Joahn 16.06.2004 - 14:37
Viki , да рада бы я, но там картинка сфоткана издалека, мне самой не подобрать...Вот, "везет"..так давно хотела вышить.Эхх, придется сестру просить с Украины высылать нитки.

.. тоже частенько подираю сама. Но если дело доходит до картин с количеством оттенков больше 30, я - пас unsure.gif

Автор: ElenaW 16.06.2004 - 17:04
А я на работу собираюсь, ну почему сегодня не пятница? Обожаю вечер пятницы, все выходные впереди. smile.gif

Натали, расскажи, как ты шпинат жаришь? smile.gif Я его себе с сыром запекаю обычно.

Автор: Cher 16.06.2004 - 17:23
ElenaW

Обыкновенный рецепт

Пару ложе маслица наливаешь в вок, туда же дольку чеснока раздавленного. Слегка секунд 10 чесночок в раскаленном масле обжарить, сразу положить шпинат (свежий), двумя лопаточками переворачивать энергично. Как станут ужариваться - добавить соевого соуса по вкусу. И, как Наташечка посоветовала (огромное ей спасибо!) - можно чуть тертого корня имбиря. С имбирем не пробовала еще. В следующий раз сфоткаю процесс.

Автор: Little My 16.06.2004 - 17:41
Cher
Прикольно, а то я все шпинат в кастрюльке припускаю скучновато было. Попробую! У меня свежего нет, интересно замороженный пойдет или там воды будет для этого многовато? rolleyes.gif Надо все таки подождать до выходных и купить свежий (прпочитала рецепт еще раз smile.gif )

На какой-то страничке я видела, что ты конфитюр готовишь, а рецептом не поделишься, пожалуйста smile.gif

Автор: Cher 16.06.2004 - 17:43
Свежий, только свежий!

Автор: Cher 16.06.2004 - 17:44
Я поговорила со своими подругами - Шатцы и Стер! Они меня так поддержали, развеселили! Я вас люблю, девчонки! Спасибо вам.
Мое настроение ползет вверх все быстрее!
Сейчас приедет еще и Земфира (Марайка) - вот здорово-то!

Автор: Катерина 16.06.2004 - 17:45
Ну, о чём я и говорю!!! Всё путём!

Автор: ElenaW 16.06.2004 - 18:01
Cher
Натали, спасибо за рецептик, обязательно попробую! И так просто все, как мне самой в голову не пришло? Голова садовая.smile.gif

Автор: ster 16.06.2004 - 18:53
А я вот сижу и ем печенье, а сама переживаю, что завтра весы на кг больше покажут. А так хочется стройной оставаться...А еще я вчера экзамен сдала и теперь свободна, так что настроение отличное, несмотря на все наши внутренние разногласия.

Автор: Ёлка N 17.06.2004 - 09:05
Настроение плохое sad.gif
как же наши вчера сыграли с португальцами слабо!! ну что это такое,а?
никогда больше не буду смотреть матчи с участием нашей сборной!!

Автор: LiR 17.06.2004 - 12:30
У мея настроение плохое...
Погода унылая, на 2-ом форуме с утра перечитала все сообщения в теме про новый форум - аж расплакалась... не хочется никого терять. Вот главбух написал в темку - приятно...
Да и с девочками сегодня в Москве встречаемся - хорошо!!!

Автор: ElenaW 17.06.2004 - 15:58
LiR
Не плакай, все утрясется! Многие просто растеряны сейчас, еще думают-решают. Напиши, как встреча прошла, хорошо? Открой темку. smile.gif И ФОТКИ!!!! smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 17.06.2004 - 16:11
LiR а где вы встречаетесь?


Автор: Наталка 17.06.2004 - 17:21
И у меня настроение плохое, голова раскалывается и таблетки не помогают.Хнык...Скорей бы уже рабочий день кончился sad.gif

Автор: Dolgad 17.06.2004 - 17:23
Joahn
приветик! только сейчас заметила твое сообщение! дело в том, что у меня есть таблица переводов ниток, Анкор там есть - то есть соответствие между Анкором и ДМС...я брала на каком-то сайте, не помню на каком (русский сайт, пыталась найти - не смогла), но могу прислать документик в ворде...если я не слишком поздно smile.gif
если нужет, ответь smile.gif

Автор: Фарида 17.06.2004 - 17:37
В данный момент у меня настроение хуже некуда! sad.gif

Автор: Natalia 17.06.2004 - 17:44
Joahn
Таблица перевода ниток (когда-то Janochka давала эту ссылку в теме Рукоделие)
http://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x_stitc..._table_DMC.html

Автор: Dolgad 17.06.2004 - 17:48
Natalia
хорошая таблица smile.gif а в той, которую я скопировала, там есть квадратики цветные smile.gif
утащила и эту тоже smile.gif
я сейчас пытаюсь вышивать первый раз...
чего-то как-то оооооооооооочень медленно...

Автор: Schatzi 17.06.2004 - 17:53
Cher, Наташ, я вас с Юлей тоже очень люблю и жду не дождусь понедельника! Я очень рада, что скоро вы ко мне приедете, да еще и Земфира!!! Надеюсь, мы с ней будем почаще встречаться.

С одной стороны, грустно из-за ссор на форумах, а с другой, жизнь продолжается.

Автор: Maraika 17.06.2004 - 20:07
ster
Поздравляю со сдачей экзамена и со свободой!

Ёлка N
я тоже немного расстроилась из-за наших футболистов. Я не такая уж рьяная поклонница футбола,но обидно,что наши всегда проигрывают.
Зато какая я была радостная,что русские теннисистки в Ролан Гарро выиграли!

Автор: Cher 17.06.2004 - 20:12
А я приготовила что-то вкусненькое, сижу радуюсь. Рецепты в теме про вегетарианство

Автор: Tatkin 17.06.2004 - 20:44
Я не мастер писать, да и вообще обычно не люблю свое настроение другим показывать (если плохое), но сейчас я безумно рада, и Яночкин пост вызвал у меня глупую улыбку радости на лице. Просто сижу и улыбаюсь. Можно расслабится, и идти на кухню. Как же иногда мы привязываемся к людям искренним.

Автор: Little My 17.06.2004 - 20:49
И у меня сегодня настроение хорошее. Вчера наконец-то заполучила свои кензаны (аж пять штук) и все разного размера. Буду сегодня икебаны составлять, а еще начитавшись рукодельниц купила набор для вышивания, но пятый день приступить не могу. А сегодня вроде муза вернулась. Красота! biggrin.gif

Автор: Tata 17.06.2004 - 20:58
У меня тоже насроение улучшилось, когда я Яночку увидела! biggrin.gif У нас ещё и дождь идти перестал и теперь такая красивая радуга виднеется!!! biggrin.gif

Автор: Little My 18.06.2004 - 19:49
А у меня сегодня ужасное настроение. Я не выспалась, меня тошнит и все плохо sad.gif .

Автор: Janochka 18.06.2004 - 20:13
И я сегодня не выспалась. Будильник не поставили, прохватились - батюшки-светы! 7-30! А у меня приём с 8-00. Мужу к 9-00, но ему ехать далеко.
Вобщем, я кое-как нарисовала себе умное доброе лицо и поскакала. Весь день сегодня какая-то дурковатая и лунявая.

Автор: Little My 18.06.2004 - 20:28
Janochka
Насмешила biggrin.gif А мне на работу не надо, поэтому сижу себе с не умным и отнюдь не добрым лицом mad.gif И думаю надо бы залечь на пару часиков, но от форума оторваться невозможно

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 20:36
Little My
сон - лучшее лекарство, но почему потом от него болит голова? wink.gif Лучше прогулятся, хотя, если погода плохая - не надо smile.gif

Автор: Little My 18.06.2004 - 20:40
MaKosh
Насчет сна -это ты права. Только меня по-моему сейчас без моего желания прямо у компа свалит smile.gif А гулять жарковато будет. Пойду таки полежу wink.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 21:07
Little My
тогда в проветриваемом помещении, от духоты точно болеть будет, на себе испытано sad.gif

Автор: ster 18.06.2004 - 21:28
Ой, Яночка, новая аватарка. прелесть. Ты такая хорошенькая, воздушная вся.

Автор: Janochka 18.06.2004 - 21:57
Юль, спасибо. rolleyes.gif А то на прежней я так хищно улыбаюсь!
Я научилась аватарки делать в фотошопе, так что теперь буду иногда меняться.

Автор: Joahn 19.06.2004 - 00:05
Dolgad, Спасибо smile.gif все еще актуально. В табличке -подсказке от Natalia
моих номеров нет. Я уже с горя начала вышивать другую картинку, но работа стопорится, потому что вдохновение пребывает около той картинки, к котрой не могу нитки найти sad.gif
Natalia , спасибо тебе и Яночке - таблицы удобные, УВЫ моих номеров там нет. Зато пригодится на будущее smile.gif

Автор: Schatzi 19.06.2004 - 01:23
Janochka, мне тоже твоя аватарка очень понравилась. Ты все время другая! На этой - прямо девушка с обложки!!! , мне тоже твоя аватарка очень понравилась

Автор: Yanchik 19.06.2004 - 01:36
Неплохое,так скажем,настроеньице smile.gif
Работа заканчивается через час,впереди-выходные.Вот только жарковато и много солнца слишком.
Как всегда-рада всех видеть!


Автор: Mary Land 19.06.2004 - 05:25
Согласна со всеми комплиментами по поводу новой и старых аватарок Janochka.
Яночка, только мне теперь всё время кажется, что вместо очков у тебя пилотка, а рукой ты отдаёшь пионерский салют, и личико у тебя здесь совсем юное! Забавно!
biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 07:37
Настроение отличное, моя старшенькая закончила вчера четвертый класс греческой школы. Учителя похвалили, особенно отличилась по предметам - музыка, греческий, английский, теперь понимаю, что у ребенка есть интерес к языкам. Сейчас доканчивает первый год учебы на платных курсах по английскому, тоже идет отлично. Вот во вторник сдаст экзамен и перейдет на второй курс. У нее еще мечта - выучить итальянский. Ну, как же не будет хорошее настроение, когда твой ребеночек так тебя радует smile.gif

Автор: Ксеньчик 19.06.2004 - 08:46
Настроение мерзкое.Неделю дождей обещают,вернее уже началась она.И в скором времени тайфун.Конечно не чета прошлогоднему,в прошлом году нас посетил тайфун,бывающий раз в 50 лет примерно,силы необычайной.Устроил нам тут разрушения,напугал до смерти и все такое.А я из-за этих дождей не могу высушить белье.Не сохнет,хотя из машинки выходит почти сухое.Я еще в прошлый раз постирала белье с салфетками в чьем-то кармане,пришлось в ручную прополаскивать,и опять закинуть в машинку выжать его я не догадалась,решила,и так сойдет.А тут как пошли дожди...И оно висело,не сохло.Завоняло плесенью,сегодня опять перестирала.А дожди как шли,так и идут. blink.gif ph34r.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 09:24
Ксеньчик Ксюша, у нас такая погода с дождями и сыростью с декабра по апрель, это зима здесь такая, вместо снега дождик, а ты не расстраивайся, пройдет гроза и выглянет солнышко, удачи тебе и побольше светлых и солнечных деньков!!! smile.gif

Автор: Viki 19.06.2004 - 10:00
Oxana-MONAMI, какая дочка у тебя! Умница и радость маме. Сейчас ведь детки не охотно учатся. А тут такое рвение к учёбе, такая целеустремлённость. Мне так радостно за тебя!

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 10:21
Viki Викуль, спасибо большое, я даже не ожидала такого от моей дочурки, сама удивляюсь, и все успевает, и погулять и поучиться, теперь вот сидит грустная, каникулы начились, в школу не будет ходить. Представляешь? Я б на ее месте прыгала от радости, а она уже скучает по школе. smile.gif

Автор: Ola 19.06.2004 - 10:32
Настроение отличное!!! Несмотря на то что на улице дождь, сыро и лето никак не наступает...sad.gif( суббота, а значит весь день с мужем проведу. Уррра! и хочется готовить что-то вкусненькое и еще тысячу дел переделать!!! Всем хорошего дня!!

Автор: Cher 19.06.2004 - 10:59
мы снова включили отопление...такого еще не было никогда - в июне и отапливать дом ohmy.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 11:05
Cher Неужели так холодно, мы тут от жари не знае мкуда деваться, хоть в холодильник залезай. laugh.gif

Автор: Cher 19.06.2004 - 11:14
вот о том и речь, как зимой
ohmy.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 11:48
Oxana-MONAMI Ой, как приятно, что дочка такая молодец! Надеюсь, у меня такая же будет. Я сама очень хорошо всегда училась и сейчас бы с удовольствием пошла.
А у нас гости- родители моего милого. У нас отличные отношения, вчера были вместе в зоопарке, сегодня просто сидим дома, потому что оч жарко, а найти какое-то развлечение под крышей тяжело - шабат

Автор: Viki 19.06.2004 - 11:59
Cher , ну надо же. А у нас сейчас +26, хотя и облачно.

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 12:25
Annushka 100 Как хорошо, когда родные рядом. А у меня здесь только свекровь, которая с нами живет. А все остальные - мои родители, дяди, тети, мужа родственники, остались на родине. Я вообще люблю, когда приходят гости, при любом удобном случае приглашаю знакомых, соседей, подруг как-то здесь не нашла. Есть соседки, хорошие, но вот как подружки, что остались так далеко sad.gif , на Кипре нет, от чего сильно страдаю. Моя мама мне как-то сказала, когда я только вышла замуж - самая лучшая подруга - это муж laugh.gif . Приходится довольствоваться этим laugh.gif

Автор: Маруся 19.06.2004 - 12:30
Счастливчики, отпуск!!!
А у меня настроение рабочее. Правда до окончания рабочего дня осталось всего 4,5 часа. А потом мы с сынулей махнем на дачу. Шашлычки мы уже замариновали, так что я вся в предвкушении шикарного ужина на свежем воздухе. Лишь бы погодка не подкачала, да машина не подвела.

Автор: ster 19.06.2004 - 12:38
А у меня тоже хорошее настроение- на улице ливень, холод, а я дома и идти никуда не надо. Люблю я в дождь дома сидеть и булочки печь.

Автор: Iriska 19.06.2004 - 12:40
Ксеньчик
Ксюшик ,у нас в Японии такая же история с дождями.Дожди будут идти весь июнь.Специально для этого сезона у нас есть агрекат .что бы бельё сохло и с воздуха сырость забирал,в день по два литра в контейнере собирается ,вот такая влажность у нас. .Если этого агреката нет,то труба,бельё не высушишь и будет пахнуть затлостью ,хоть ты его полощи в ста водох с отдушкой приятной.Поищу в интернете как он выглядит,у вас в Корее такие должны быть обязательно

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 12:52
ster
Мой брат очень дождь любит. "Сидишь себе дома, чай пьешь, из окна смотришь, как люди через лужи прыгают" smile.gif

Автор: Janochka 19.06.2004 - 13:10
А у нас наконец-то солнце, и ветра нет практически. У мужа сегодня короткий день, и мы в кои-то веки выберемся на прогулку.

-Ах, Вам не хотится ль под ручку пройтиться?
-Мой милый! Конечно! Хотится! Хотится!


И больные сегодня все такие милые и практически здоровые.

Есть в жизни сачстье! А у нас наконец-то солнце, и ветра нет практически

Автор: Olive 19.06.2004 - 13:47
Да, чудная погода сегодня в Риге, однако! У меня тоже короткий рабочий день! smile.gif Потом мы с мужем поедем за город, на дачу. А как там сейчас поют соловьи, можно просто заслушаться...

Автор: Ксеньчик 19.06.2004 - 16:03
Iriska Да,есть у нас все это.Только стоит дорого,плюс энергии мотает уйму.А так,как кроме меня никто не стирает,то и проблемы эти волнуют только меня.Кстати к вам тайфун вперед ожидается,к нам отголоски. ph34r.gif
Оксана-Монами,а у нас зимы теплые,только иногда ветер холодный.Но наше влажное лето и сезон дождей я ненавижу.Нападает хандра какая-то. blink.gif

Автор: Iriska 19.06.2004 - 18:15
Ксеньчик
У нас тайфун уже бушует во всю,из дома не выйти,ураган жуть,зонтик пополам складыаает и думаешь,как бы тебя не унесло вместе с зонтиком . mad.gif
Девочки из Америки ,скажите как произносится слово bad по -американски?БАД?или Бед.С мужем поспорила blink.gif Я за- бад ,муж- за бед. dry.gif

Автор: Albina 19.06.2004 - 19:17
Iriska
Привет, Ирина
Может я и не права, но вроде бэд, blink.gif
Ну если я ошиблась меня исправят smile.gif

Автор: Iriska 20.06.2004 - 07:50
Albina
Бед -это английское произношение,а бад-американское cool.gif .Товарищи из Америки помогите найти истину и не проиграть пари.У нас в классе есть американка ,я б у неё спросила,но надо ждать понедельника ph34r.gif Может в Америке у разных регионов и разное произношение? rolleyes.gif cool.gif

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 08:20
Мой солнц говорит, произносится "бэд" rolleyes.gif

Автор: PovarPetrovich 20.06.2004 - 08:21
Цитата (Iriska @ 20.06.2004 - 04:50)
Albina
Бед -это английское произношение,а бад-американское cool.gif .Товарищи из Америки помогите найти истину и не проиграть пари.У нас в классе есть американка ,я б у неё спросила,но надо ждать понедельника ph34r.gif Может в Америке у разных регионов и разное произношение? rolleyes.gif cool.gif

Iriska,
Не знаю, как говорят в Кембридже, но в тех шатах, где я был - в США говорят бЭд.
бАд - это на островах карибского моря - Ямайка, Доминиканская Республика, Багамы.

Всегда ваш,
Петрович

Автор: Cher 20.06.2004 - 12:00
У меня настроение чудеснейшее - завтра всей компашкой мы едем к Шатцы. Даже дождь не помешает! biggrin.gif Я уже и билетиком затарилась

Автор: Oxana-MONAMI 20.06.2004 - 12:09
Cher
Наталь, желаю хорошо провести время!!! Молодцы, девочки!!

Автор: Shape 20.06.2004 - 13:11
Vot u menya dolzhno bit' horoshee - pogoda chudesnaya, more. A mne domoy hochetsya. sad.gif

Автор: Viki 20.06.2004 - 13:15
Shape, домой успеется! Плавай, закаляй Даника, фотографируйся:)


Cher, фотик не забудь!

Автор: Shape 20.06.2004 - 13:27
Viki Упс, нашла русский. Правда наощупь smile.gif Но время выходит, убегаю!

Автор: Janochka 20.06.2004 - 13:40
Shape Светик, привет! Как отдыхается? Когда домой? smile.gif

Автор: Iriska 20.06.2004 - 14:49
MaKosh
PovarPetrovich
Значит я проиграла mad.gif cool.gif Ну и ладно,придётся мне мыть посуду всю неделю одной ph34r.gif

Автор: Lubasha 20.06.2004 - 17:53
Shape А почему хочется домой ? (потятно что дома лучше)Но ведь вы отдыхаете ! Что-то не так ?

Автор: Cher 20.06.2004 - 18:21
Shape
У меня тоже так, обычно после 3-х дней восторга, хочется домой, поэтому мы берем отпуск два раза в году:в мае и в сентябре. К счастью, у мужа тоже самое - хочется домой довольно быстро. biggrin.gif Поэтому проблем не возникает.

Автор: Tatiana 20.06.2004 - 18:41
Iriska
а какое тебе произношение нужно? английское или американское???
я ,повторяя за мужем,который шотландец,говорю бАд ,да и все мои ученики и их родители тоже так говорят. Так что еще не известно кому посуду мыть
Ученики - англичане в основном:)

А у меня грустное настроение. Вроде кончились уроки ,свалила с себя гору учеников, все их характеры и выпендрежи,надо радоваться. А я порадовалась 2 дня и мне стало скучно без них:( Да еще лета у нас пока нет, на улице дождик и прохладно,градусов 14.
Какая то тихая грусть и пустота, поддержите:(

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 20:03
А у меня настроение не очень, были у врача, оказалось что все мои недуги от давления, причем не просто повышенное, а уже гипертония второй степени sad.gif А страховки пока нет, дали таблеток, буду лечится.
Неприятно, но хоть знаю от чего все это unsure.gif

Автор: Viki 20.06.2004 - 20:18
MaKosh , вот же ш! Оль, а в Москве то же самое было? Ну не могла же эта вторая степень моментально возникнуть? И что доктор? Дал кучу ограничений?

Автор: Galka 20.06.2004 - 20:21
MaKosh Оленька, постарайся поменьше волноваться (хотя разве можно перед свадьбой быть спокойной?), тогда и давление пониже будет. Да и питаться старайся здоровой пищей (меньше соли, пряностей).



Автор: ster 20.06.2004 - 21:29
Tatiana Ну это ненадолго. Надо и от работы отдыхать, а то потом она в не радость будет. У нас тоже летом и не пахнет. Заходи почаще на форум, купи книгу поинтересней и отдыхай. Мы с тобой. Не унывай. Лето быстро пролетает.

MaKosh
Спокойствие и еще раз спокойствие. Ты такой путь к своей любви огромный проделала,ну что тебе какая-то там свадьба, формальность, причем настолько приятная, что совсем не стоит из-за этого так волноваться.

Автор: Cher 20.06.2004 - 21:34
MaKosh
Сейчас это лечится. Моя мама пропила какой-то курс таблеток (год), летает, как девочка, а было давление очень высокое.
И...Похоже, пора тебе на вегетераинскую диету садиться. biggrin.gif Попробуй, многие говорят, что с давлением справились благодаря этому.

Автор: Viki 20.06.2004 - 21:48
Вот такое у меня сейчас настроение:
Вот такое у меня сейчас настроение:

Автор: Janochka 20.06.2004 - 21:57
MaKosh Может, всё-таки перемена климата, предсвадебные хлопоты - всё вместе и дало повышение давления?
Оль, само по себе давление крайне редко повышается. Надо искать причину - почки, сердце... Может, у тебя холестерин повышен?
Если измерили 1-2 раза - это ещё не говорит о гипертонии, да ещё и 2-й степени. Как получишь страховку - сразу обследуйся.

Автор: Janochka 20.06.2004 - 21:59
Viki Это что ж за настроение? Философское, что ли?

А у меня вот такое:
Это что ж за настроение

Устала сегодня просто неимоверно! Предыдущая неделя была шестидневкой, зато теперь 2 дня отработаю - и 5 выходных подряд.

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 22:01
Cher
вот ведь laugh.gif Да я только курочку, она диетическая wink.gif

Viki
Как ни странно никаких ограничений не сказал, дал таблетки, сняли кардиограмму и взяли анализ крови. И все, приходите после свадьбы, когда страховка будет, будем обследовать.

ster
И не сказать, что волуюсь из-за свадьбы, скорее волнуюсь, что болею, а скоро свадьба rolleyes.gif Нуи из-за маминой визы, дадут ли...

Galka
спасибо, я стараюсь, я вообще счаз мало ем, и жарко и вообще smile.gif

Janochka
Дома тоже повышенное было, но не до такого как сегодня. Да, буду дальше обследоваться, пока вот буду снижать таблетками. Но мне успокоительно, что хоть знаю причину и головокружения, и уши почему закладывало и прочие прелести и что это все лечится smile.gif Сердце вроде в норме, ЭКГ хорошее.

Автор: Cher 20.06.2004 - 22:03
Цитата (MaKosh @ 20.06.2004 - 20:01)
Cher
вот ведь laugh.gif Да я только курочку, она диетическая wink.gif


Кто сказал? ohmy.gif

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 22:05
Cher - белое мяско, когда без шкурки считается диетическиииим.... blink.gif

А у меня вот такое настроение:
- белое мяско, когда без шкурки считается диетическиииим

Автор: Janochka 20.06.2004 - 22:20
MaKosh Оля, ЭКГ - не слишком информативное обследование. Как появится возможность - просись на ЭхоКардиограмму. И сдай биохимический анализ крови. А сейчас как уши, закладывает?

Автор: Tatiana 20.06.2004 - 22:37
ster
Юля,спасибо за поддержку:)
Макош, держись,не грусти и все пройдет:)

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 22:42
Janochka значительно реже. Но голова плывет smile.gif

Tatiana
спасибки! Я скорей обрадовалась, что знаю в чем дело smile.gif

Автор: Palma 21.06.2004 - 05:09
А у меня сейчас настроение предотпускное...три года без отпуска и вот наконец-то это радостное событие!!! Решила провести его с пользой, чтобы не было потом обидно за бесцельно проведенные дни...Полетим с дочкой в путешествие из Владивостока в Питер, из Питера в Днепропетровск, с Днепра в Москву, с Москвы обратно во Владик....Сейчас все мысли только об этом, что , как и почему rolleyes.gif

Автор: Atasha 21.06.2004 - 12:39
Уменя сейчас настроение прекрасное! Сижу сейчас на работе вся в цветах(у меня сегодня День Варенья : biggrin.gif Зашла на форум и увидела целый шквал поздравлений! Девочки,как же это здорово. Спасибо,всем огромное. Теперь не дождусь вечера в ожидании деньрожденческого ужина в скромном кругу. laugh.gif

Автор: Viki 21.06.2004 - 12:47
Palma, скажи по секрету, почему путь лежит именно в Днепропетровск? Там родные?

Автор: Златовласка 21.06.2004 - 16:59
А у меня настроение замечательное. Погода стоит жаркая, ходим на море два раза в день, но долго там не находимся, потому как на солнце очень жарко. Ходим утром часов в девять, а потом в пять вечера. Есть совсем не хочется в жару. Два раза в день на массаж хожу, так что красота. Иногда заглядываю к косметичке. Но не очень часто. Вчера ездили с Моськой на экскурсию, Ялта=Ласточкино гнездо=Ай-петри=Большой каньен. Было все очень даже замечательно. biggrin.gif Я там с белым верблюдом фоткалась. И с павлинами.

Автор: ster 21.06.2004 - 20:58
Златовласка А потом и нам покажи белого верблюда, ладно?

Автор: Viki 21.06.2004 - 21:01
Ох, ну что мне делать со своими биологическими часами совы? Целый день не могу вдохновиться ни на какие подвиги. Как сЕло солнце, и перестирала всё, и бискотти в духовке дозревают. И так каждый день. Может и не переживать по этому поводу?
Ох, ну что мне делать со своими биологическими часами совы

Автор: ster 21.06.2004 - 21:04
Tatiana Ну как, тебе получше стало? Как настроение? Ты к маме в гости поехала бы. В кругу родных скучать и грустить не придется.

Автор: Janochka 21.06.2004 - 21:04
Viki А ночью нормально спишь?

Автор: Viki 21.06.2004 - 21:09
Janochka, до самого позднего вечера (читай: ночи) вдохновлённая делаю кучу дел с удовольствием. А потом падаю и сплю:)

Автор: Alina 21.06.2004 - 22:13
У меня настроение - на грани срыва. Работаю, работаю, работаю, конца или хотя бы передыха не видно. Как я по 70 часов в неделю наматывала, я уже писала. Сейчас работаю хоть и не 70, но все равно много и тяжело. Сегодня, например, я работаю с 4:30 утра (синхронный перевод!), а потом выхожу в эту же ночь, с 12 ночи до 9 утра. Причем, работа такая, требующая постоянного напряжения... В отпуске не была уже миллион лет, и похоже, он еще отодвигается. Хочется плакать.

Автор: Cher 21.06.2004 - 22:17
Alina
Ты себя загонишь таким образом! ohmy.gif

Автор: WELAR 21.06.2004 - 22:23
Alina, блин, ну и тяжело... Алина, почеу в отпуске не была? Нет замены или сама не идёшь? Cherправа - ты просто себя загонишь, так нельзя!

Автор: Viki 21.06.2004 - 22:32
Alina , Алиш, побереги себя! Разве можно в таком режиме? Разве нельзя потребовать свой законный отпуск?


Автор: Alina 21.06.2004 - 22:51
Спасибо, девушки, за сочувствие! В том-то и дело, что заменить нельзя меня. Начальство все обещает, что "еще немного, еще чуть-чуть"... А сегодня обнаружилось, что миг свободы отодвигается еще как минимум на неделю sad.gif.

Ну вот, пожаловалась.

Автор: Cher 21.06.2004 - 23:16
Алина!
Я так сочувствую....
sad.gif

Автор: Schatzi 21.06.2004 - 23:18
Alina, какие страсти, да еще на ночь (мою) глядя! blink.gif Надеюсь, "миг свободы" настанет раньше, чем ты думаешь.

Автор: Tatiana 21.06.2004 - 23:31
ster
спасибо,Юль,полегчало, мама к нам приедет в конце июля, а мы в Самару хотим на Новый Год smile.gif Тут ведь дождь на НГ , а там снег пушистый:)

Автор: MariaL 22.06.2004 - 01:47
Alina
Мои соболезнования sad.gif
Я тоже уже пять лет безвылазно, а так хоть куда-то хочется rolleyes.gif

У меня настроение сегодня на троечку. Анюта какая-то дёрганая весь день. Очень надеюсь что это зубы, хоть и рановато ещё.

Автор: Palma 22.06.2004 - 04:25
Viki Скажу по секрету wink.gif у меня в Днепре куча родни, которых я не видела 10 лет... я люблю этот город, с ним связаны хорошие воспоминания! А Донецк он рядом с Днепром?

Автор: MariaL 22.06.2004 - 16:06
Настроение у меня сейчас тревожное sad.gif Сижу жду папу. Повезёт нас с Анютой к педиатру прививку делать. А она так плакать будет... Не могу, прям самой страшно sad.gif

Автор: Albina 22.06.2004 - 16:18
MariaL
Маша, да не переживай ты так сильно. Анюта наверное так не переживает как ты smile.gif Даже если и поплачит, то быстро забудет. Ты ее во время прививки рассказиками отвлекай, про то как ты ее любишь. wink.gif Все будет зорошо. Мне самой мою Алиночку жалко бывает во время прививок, но не куда от них не деться smile.gif

Автор: Viki 22.06.2004 - 16:32
Palma , между Донецком и Днепропетровском 250 км:)


MariaL, Машенька, тебе никак нельзя волноваться, это же всё сразу Анютке передаётся. Успокойся, ей не будет больно. И потом, может сегодня будет и не укол, а капельки в рот, другая прививка.

Автор: Златовласка 9.07.2004 - 21:57
А у меня сегодня хорошее настроение, сшила подушечку. Закончила панно из лоскутков, вовесила на стену в коридоре, где я с компьютером сижу и думаю чего на ентом панно не хватает. Уже голову сломала, в ничего дельного придумать не могу.

Автор: Janochka 9.07.2004 - 22:04
Златовласка Может, похвастаешься подушечкой и панно в рукодельной теме? Мы тебя похвалим, и заодно решим, чего не хватает на панно. smile.gif

Автор: Lira 9.07.2004 - 22:07
Viki
у меня такой же режим..семья недовольна mad.gif где-то слышала,что совы рождаются ночью а жаворнки утром biggrin.gif

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 22:12
Lira
только сегодня читала, что в какое время родился ребенок - неважно, от этого цикл жизненный не зависит smile.gif

Автор: Janochka 9.07.2004 - 22:41
Мой Артур родился ночью, в 3-25. О-о-очень активный мальчик.
А муж - в 15-00. Флегматик самый настоящий.

Автор: Златовласка 9.07.2004 - 22:42
Яночка я бы с удовольствием похвасталась и голову себе не ломала. Но фотик то гикнулся. Только на следующей недели скажут, можно ли его сделать, так что вот сижу и мучаюсь.

Автор: Janochka 9.07.2004 - 22:44
Златовласка Да, жаль, будем надеяться - починят, ты не переживай. smile.gif

Автор: Lira 9.07.2004 - 22:48
MaKosh такс..этот клиент готов..ему больше не наливать..у него особая доминанта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ....А вообще каких только сказок не придумают чтоб оправдать свои пороки и разгильдяйство blink.gif

Автор: Златовласка 10.07.2004 - 11:39
MaKosh
Цитата
только сегодня читала, что в какое время родился ребенок - неважно, от этого цикл жизненный не зависит 

Полностью согласна, я родилась в 16-45 Но я совсем не флегматик.

Автор: Viki 10.07.2004 - 15:32
Цитата (Lira @ 9.07.2004 - 22:07)
Viki
у меня такой же режим..семья недовольна mad.gif где-то слышала,что совы рождаются ночью а жаворнки утром biggrin.gif

Ты будешь смеяться, я родилась в 5.30 утра - я "сова";
а сынулю родила в 12.30 ночи, и он у меня "жавороночек":))))))

Автор: Lira 11.07.2004 - 12:39
Viki я сова ..хроническая biggrin.gif
..и родилась в 0-20 blink.gif

Автор: LiR 11.07.2004 - 13:05
Я сова, родилась ровно в 0:00. А настроение у меня немного грустное, т.к. есть некоторые проблемы в родительских семьях, да и отпуск пойдет не совсем так, как планировали, а я уже "губу раскатала..." Но... буду получать удовольствие от того, что есть и "делать из лимона лимонад" biggrin.gif

Автор: Silmarin 11.07.2004 - 14:17
а у меня депрессия... простите, что мало пишу сейчас - нет сил

Автор: Надежда 11.07.2004 - 14:52
Silmarin , сочуствую. Но раз ты поняла, что это депрессия, то наполовину ее уже победила. Это я по собственному опыту знаю. Все депрессии заканчиваются рано или поздно. Может это послеотпускная депрессия? dry.gif

Автор: Златовласка 11.07.2004 - 22:39
А у меня хорошее настроение, сегодня приехала подруга из Евпатории, с которой мы вместе отдыхали. smile.gif

Автор: nat 30.07.2004 - 17:10
Настроение замечательное, на выходные едем с мужем в Анапу, поваляться на песочке.
MaKosh
Насчет давления. Года 3 назад я услышала от врачей слова "гипертонический криз", когда меня прихватило на работе. После этого я резко сменила образ жизни. Сон - не менее 8 часов, причем стараюсь ложиться не поэже 22:30, от кофе отказалась напрочь, пища, в основном, молочно-растительная, ничего жареного, из мяса - только курица, и то не каждый день. Результат - давление нормализовалось полностью. Может, тебе такой способ тоже подойдет ? А таблетки пить я боюсь, мне кажется, организм сам способен привести себя в порядок, если ему чуть-чуть помочь.

Автор: Viki 30.07.2004 - 17:13
nat , ах АНАПА... (мечтательно закрывает глазки rolleyes.gif )

А я третий день как варёная сосиска:) Жарень неимоверная!

Автор: WELAR 30.07.2004 - 20:34
никакое. не знаю почему - аппатия к жизни, ничего не хочется, ничему не рада. Депрессуха... Стою на кухне - вроде успеваю всё сделать. Но знаю точно, что завтра до 15.00 к приходу гостей не уложусь, как всегда. Стиль жизни такой, что-ли. И кто придумал это слово - депрессия?...

Автор: Dina 30.07.2004 - 23:08
Ленусь, ну что ты, улыбнись сейчас же. Посмотри на свою аватарку и улыбнись! Не думаю что у тебя депрессия. Просто не очень хорошее настроение. Фу ерунда какая, бывает.... ВСЁ БУДЕТ ХА-РА-ШО!!!

Автор: WELAR 30.07.2004 - 23:34
Dina, завтра напьюсь и усё! Нужна встряска, только положительная, типа интересной экскурсии. Чего никак не предвидится, а жаль...
Ладно, впредь буду хорошей biggrin.gif

Автор: Булочка 30.07.2004 - 23:50
Девочки, из своего опыта скажу, что одно из средств борьбы с депрессией - заняться немного физкультурой под хорошую музыку. Или сходить погулять, подзарядится энергией от природы. Работает для меня. А еще я подхожу к зеркалу и улыбаюсь и хвалю себя.

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 23:54
WELAR
а ты что-то не сготовь, отложи на потом и забудь, лучше что-то трудоемкое. Помогает smile.gif
И вообще, нам ли, красивым.. smile.gif

Автор: WELAR 30.07.2004 - 23:59
MaKosh, ты шо издеваешься? Я сегодня целый день на кухне - завтра большая пьянка дома! Трудоёмкое, спасибо, tongue.gif

Автор: MaKosh 31.07.2004 - 00:01
WELAR
неужели всем остальным не накормишь? Не верю smile.gif)

Автор: WELAR 31.07.2004 - 00:01
MaKosh, блин, неправильно прочла и наехала на тебя - СОРИ!
Насчет красивых, ты права! поддержам!

Автор: WELAR 31.07.2004 - 00:03
MaKosh, вечно мой муж боится, что гости останутся голодными, а потом мы это ВСЁ неделю жремс. Он как перед голодвкой - всего по-больше, по-больше!

Автор: MaKosh 31.07.2004 - 00:09
WELAR
надо же blink.gif мой отец всегда говорит - зачем паритесь? Картошки сварили, банку огурцов открыли smile.gif А сам ой как любитель вкусненького smile.gif Но мы с мамой не поддавались на провокации, на новый год или ДР стол ломится smile.gif

Эх, небось именнинников нельзя привлекать к готовке, да? smile.gif

Автор: Булочка 31.07.2004 - 00:13
[quote] вечно мой муж боится, что гости останутся голодными
А у меня наоборот. Это я все рвусь побольше наготовить.
WELAR А возможно ли мужа подключить к процессу?

Автор: WELAR 31.07.2004 - 00:39
Булочка, я не люблю, когда мешают на кухне (знаю, что дура). Но не люблю, всё делают не так, как я...

Автор: MaKosh 31.07.2004 - 00:53
WELAR да ладно, есть же рутинные дела, нарезка, например, чистка овощей, особенно лука... smile.gif

Автор: Булочка 31.07.2004 - 00:55
WELAR а я как ужасно не люблю, когда кто-то приходит на кухню!!!
Мой муж меня старше и без поучений не обходится. Меня это очень раздражает, особенно из-за того, что я знаю, что еду надо готовить с хорошими эмоциями, а он, как назло меня заводит. Но я думала, что это только у меня так. Еще предлагаю выход - готовить что-нибудь попроще

Автор: MaKosh 31.07.2004 - 00:58
Булочка
эх,а вдруг как фирменное ждут, он нашей WELAR? А она, пчела такая, хочет всем угодить... rolleyes.gif Самое фиговое в больших праздниках - рутина готовки. Имхо smile.gif

Автор: Nusha 31.07.2004 - 01:21
Девы,может я и не по теме-это конечно хорошо,что мы все стараемся ,повкуснее и покрасивее-но кого этим удивишь...я по молодости порхала-всё готовила и удивляла,но с годами стала себя любить-все банкеты-только в кафе или ресторанах,дома-только детям,на крайняк-природа-дача с шашлыками

Автор: Булочка 31.07.2004 - 02:36
а моя свекровь поступает так: зовет в помощники пару своих подруг и иногда меня плюс свекр неизменно за домашней работой. в итоге на кухне толкутся 4-5 человек. Неудивительно, что стол потом получается грандиозный и все гости в отпаде. А она неуставшая и благоухающая.Так что правда Нюша говорит -надо себя любить. Мой муж тоже ,кстати, так считает :"что эти гости?Посидят, погалдят и уйдут. главное, чтобы члены семьи были довольны".

Автор: Viki 31.07.2004 - 17:45
WELAR, Ленчик! Чмок-чмок! Ты у меня самая лучшая:)

Автор: Oxana-MONAMI 31.07.2004 - 22:22
А у меня хорошее настроение, да не только у меня, у всех, завтра опять поедем с утра на море!!! Ура!!! Завтра с утра напеку слоеных пирожков, нажарю беляшей, и можно собираться в поход с утра и на целый день))), а мужчинки наши будут шашлычки жарить, не только ж нам женщинам всю неделю их ублажать, в воскресенье их очередь нас покормить))) tongue.gif

Автор: Лайла 31.07.2004 - 22:55
Ленчик!!Бери пример с меня..я вот почти ничего не готовила на д.р.только
оливье
салат с сыром ,яйцам,чесноком и майонезом
баклажаны под грибы
манты
помидорный соус под манты
тортик
и ВСЁ!!!
Но мы все равно так наелись....у меня обычно стол ломится,но в этот раз я решила не заморачиваться ,и еще сегодня салаты доедаю...у нас ведь жара неимоверная...

Автор: Viki 1.08.2004 - 00:07
Oxana-MONAMI, приятного отдыха! А фотки будут?smile.gif

Лайла, вот это огромное меню ты называешь "ничего не готовила"?smile.gif))))))))) А как же, когда у тебя стол ломился?smile.gif))))))

Автор: WELAR 1.08.2004 - 16:42
Вот блин, писала, Вот блин, писала, писала и не туда нажала - исчезлописала и не туда нажала - исчезло. mad.gif

Настроение классное - в квартире тишина, дети- в бассейне, гости -разошлись,
полный холодильник ЕЩЁ остался от нашей собирушки. Вечер удался: ели, пили, пели, танцевали. Вентилятор НЕ поломался, спас нас всех, а то у нас тоже жара.

Лайла, нас было 20(!) - и все любят по-ть, так что сама понимаешь - количество блюд - по колличеству товарищей biggrin.gif

Viki, хочу признаться в любви - только ты мой"жанр" и понимаешь. Ты очень похожа на мою подругу - женщину кравивую, добрую и очень мудрую. Спасибо тебе. Вот блин, писала, писала и не туда нажала - исчезло - 2 Вот блин, писала, писала и не туда нажала - исчезло - 3

Автор: Viki 2.08.2004 - 14:11
WELAR, Леночка, глубоко взаимно и с любовью! tongue.gif

Автор: Viki 18.08.2004 - 18:55
Такое настроение чуднОе:) Даже не могу определить словами, будто в ожидании чего-то очень хорошего:)

Автор: Катерина 18.08.2004 - 19:42
Viki
По хорошему завидую и тебя понимаю.У меня такое тоже бывает. Только дальше ощущений не идёт. dry.gif

Автор: Viki 18.08.2004 - 19:53
Катерина, вот я и рада этим ощущениям:) Ведь они совсем не обязательно должны вылиться во что-то на физическом плане. Когда внутри человека, в его Душе что-то положительное происходит, это не менее важно, а может даже и более.

Автор: zues 18.08.2004 - 20:18
Настроение - так себе? http://www.funofun.com/babyboogie.htm love Mara

Автор: Viki 19.08.2004 - 10:07
Таки мои ожидания подтвердились: вышли на связь мои старинные друзья, мы прекрасно пообщались:)

Автор: Viki 25.09.2004 - 16:51
Грустно.................................................................. что же так всё не ладится?

Автор: Златовласка 5.10.2004 - 17:12
Настроение не очень. Не ладиться уже приличное колличество времени. У мужа с работой до сих пор не лады. sad.gif Грустно все это, грустро unsure.gif

Автор: Lepi 5.10.2004 - 17:14
Златовласка
а как дела с питомником?

Автор: Schatzi 5.10.2004 - 17:20
Златовласка, не грусти, все наладиться!
Кстати, я тебя каждый день вспоминаю. Твоя подушечка лежит у нас на кровати. Дочка моя прямо влюблена в нее. Особенно, сердечки любит рассматривать. smile.gif
, не грусти, все наладиться

Автор: Viki 8.11.2004 - 20:24
А я купила сегодня килограмм мандарин. Безумно вкусные попались. Сижу, жую их и нагоняю себе предновогоднее настроение.

Автор: Delphin 8.11.2004 - 20:28
Viki
Вот и хорошо! Съешь их в один присест, ты заслужила на все 100. smile.gif

Автор: Viki 8.11.2004 - 20:31
Delphin, нельзя мне такие вещи говорить!
Я купила полкилограмма фисташек и килограмм мардарин. Сижу и лопаю солёные фисташки со сладкими мандаринами. Ужас. Разве можно так извращаться?

Автор: Delphin 8.11.2004 - 20:46
Viki
Вика, можно! Я тебе точно говрю. Они же для того в мире и есть, мандаринки и фисташки, чтобы ими иногда повысить настроение. Не для того же, чтобы кто-то продал их и разбогател.

Автор: Viki 8.11.2004 - 20:52
Delphin, твоя бы убедительность да в ухо моей фигуре:) Расслабилась я сегодня с этими вкусностями. Иногда приятности в жизни подменяем вкусными лакомствами.
Какая ты душка, вот так взяла и наговорила приятностей:)

Автор: Katiana 8.11.2004 - 21:16
Шла сегодня с работы домой с физиономией, растянутой в улыбке до ушей smile.gif
Viki, знаешь, почему? wink.gif

Автор: Viki 8.11.2004 - 21:22
Katiana, догадываюсь:) Ты знаешь, что я приготовила для тебя коробочку наивкуснейшего "Птичьего молока", нашего, донецкого. Спорю, что вкуснее ты не пробовала:)

Автор: Katiana 8.11.2004 - 21:41
Viki
Мням! Уже облизываюсь smile.gif
А я тебе приготовила... Не скажу что! tongue.gif

Автор: Viki 8.11.2004 - 21:55
Katiana, правильное решение. Я тоже про всё не скажу:)

Автор: Delphin 8.11.2004 - 21:59
Viki
Вик, да ладно с ней, с фигурой, иногда. biggrin.gif

Viki
Katiana
Ахххх! Питичие молочко! Съезжу в русский магазин уже завтра!

Автор: Little My 8.11.2004 - 22:04
Viki

Цитата
А я купила сегодня килограмм мандарин. Безумно вкусные попались. Сижу, жую их и нагоняю себе предновогоднее настроение.


И у меня тоже самое. Я вчера купила и тоже сразу такое предновогоднее настроение появилось. Думаю пора уже дом украшать, чтобы красиво и празднично по-дольше было smile.gif

Автор: Viki 8.11.2004 - 23:16
Delphin, ну да, представляешь, съедутся эти худышки в Киев (Лиза, Лена) и будут надо мной потешаться. Я тогда им скажу, что тебе пожалуюсь, ладно? (Ищет "крышу") rolleyes.gif

Little My, а я пока не буду украшать. Для нас рановато. И так до самого Крещения и ёлка стоит, и дом украшен.


Завтра вторник. Я вот ожидаю, что имя нашему форуму вернут rolleyes.gif

Автор: elena_dom 8.11.2004 - 23:23
Цитата (Viki @ 8.11.2004 - 20:16)
Delphin, ну да, представляешь, съедутся эти худышки в Киев (Лиза, Лена) и будут надо мной потешаться.

Это шутка?
Ты забыла, что тему про похудение я впервые открыла...и думаешь, похудела с той поры? ни черта!
Так...решено...конфет вам навезу...откармливать!

Автор: Viki 8.11.2004 - 23:27
elena_dom, ты будешь смеяться, но я сегодня уже накупила конфет:) Портить ваши фигуры:)
А вообще я люблю шампанское с селёдкой:)

Автор: elena_dom 9.11.2004 - 01:26
сегодня весь вечер летала просто, все было хорошо, еще и насмеялась тут с вами...а сейчас получила письмо от Тани из Питера (lata), ее мало тут кто знает, но она замечательный человек... у нее парлизовало маму, надежды нет. Вика, я ее направила в твою тему, может это хоть чуть чуть поможет ей..
как все полосато и в жизни, и в настроении sad.gif

Автор: moa 9.11.2004 - 06:36
Для тех, у кого настроение не очень: http://polygraphist.ekt.ru/a1isa/onlygood.html

Viki Слышала, что люди любят селёдку со сладким чаем, но вот чтобы её с шампанским... biggrin.gif

elena_dom Я хорошо помню Лату (Lata), она в "консервировании" давала рецепт обалденно вкусного лечо smile.gif
Lata, держись!

Автор: Viki 9.11.2004 - 10:20
elena_dom, Леночка, если она в силах, пусть пишет мне на мейл. Думаю, мне мого чего будет ей сказать и посоветовать.


moa, а вот чай я люблю с мёдом вприкуску и с красной рыбкой.

Автор: moa 9.11.2004 - 13:11
Viki
Цитата
чай я люблю с мёдом вприкуску и с красной рыбкой


Ой-ой, какое страшное сочетание! smile.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 13:34
moa, это ужасно вкусное сочетание:)

Автор: klukva 9.11.2004 - 15:16
Какое же у меня сейчас настроение?!
Еле притащила себя на работу к 9 часам. Хотела поскорей домой. Честно пыталась начать что-то делать. Не вышло. Хотела поскорей домой. Посидела. Хотела поскорей домой. Полазила по инету. Хотела поскорей домой. Нашла форум (ура!). Полазила по форуму. Хотела поскорей домой. Сходила пообедать. Желание работать не появилось! Безумно хочу домой! Как это состояние лечится?! laugh.gif

Автор: Ласка 9.11.2004 - 15:24
klukva
Цитата
Безумно хочу домой! Как это состояние лечится?!


Попаданием домой tongue.gif biggrin.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 15:25
klukva, лечится легко! Просто надо поскорей домой:)

Автор: klukva 9.11.2004 - 15:30
Ласка
Viki
Коварны-ы-ые! Искусительницыыы!!!! А интересно - отдел кадров удовлетвориться объяснением, что Ласка и Вики меня домой отпустили?! Может попробовать laugh.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 15:35
klukva, ээээээээээ... разве отдел кадром нам с Лаской указ?smile.gif Да и что они понимают в хотении домой?smile.gif

Автор: Katiana 9.11.2004 - 15:42
Viki
По-моему, отдел кадров в принципе с "хотением домой" не совпадает wink.gif

Автор: klukva 9.11.2004 - 15:46
Viki
Цитата
Да и что они понимают в хотении домой?

Да ничегошеньки они не понимают в этих делах!!! Тем паче они вАще находятся в другом здании, до них минут 15 шлепать по историческому центру нашей древней столицы!
А на самом деле у нас некоторые товарищи совершенно спокойно, без объявления войны, исчезают с рабочего места. А я не могу так, меня эта, как ее, все время забываю слово! а! вспомнила! совесть мучает!

Автор: Katiana 9.11.2004 - 15:49
klukva
Вот такая она вредная штуковина. совесть эта smile.gif. С нею тяжело, а без нее противно sad.gif
Ничего, Светик, рабочий день уже близится к концу!

Автор: Ласка 9.11.2004 - 15:51
klukva
Цитата
А я не могу так, меня эта, как ее, все время забываю слово! а! вспомнила! совесть мучает!

Так ты ей скажи, что она как хочет, пусть остается, а ты пошла домой wink.gif biggrin.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 15:51
Да уж... прав был Фоменко, "самый длинный конец у рабочего дня..." biggrin.gif

Автор: klukva 9.11.2004 - 15:53
Katiana
Я же сосчитала - до конца рабочей недели остается 25 часов 55 минут минус 3 часа обеда! УРА, товарисчи!!!!

Автор: Ника 9.11.2004 - 17:21
klukva
а у нас меньше - всего 2 рабочих дня осталось wink.gif . И того 18 часов минус час на обед,полчаса на кофе, час на разговоры, полчаса на хождение в туалет, полчаса тут, пол часа там. В общем 10 часов где-то. wink.gif На 10 часов больше чем надо smile.gif

Автор: klukva 9.11.2004 - 17:36
Ника
Цитата
а у нас меньше - всего 2 рабочих дня осталось  . И того 18 часов минус час на обед,полчаса на кофе, час на разговоры, полчаса на хождение в туалет, полчаса тут, пол часа там. В общем 10 часов где-то.  На 10 часов больше чем надо

Ни-и-ика! Слу-у-ушай! А мне нравиться такая арифметика! laugh.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 17:43
Математики:)
klukva, Светик, это недавняя твоя фотка? Хочу сказать, что этот цвет тебе столько шарма придал!

Автор: klukva 9.11.2004 - 17:52
Viki
rolleyes.gif ой спасибки! Теперь я уже почти лечу домой да еще в таком чудном (от комплимента) настроении!
Я правда сейчас немного посветлее, но надо бы (теперь даже уверена) вернуться в сильную красную рыжину! smile.gif

Автор: Viki 9.11.2004 - 17:59
klukva, конечно! Очень выразительный оттенок, тебе очень идёт.

Автор: Emerald 9.11.2004 - 21:20
А у меня сейчас тяжесть с души спала smile.gif госы сдала...
осталась лишь практика и диплом rolleyes.gif

Автор: Natilla 9.11.2004 - 21:24
Emerald
Молодец, поздравляю! А на кого ты учишься?

Автор: Emerald 9.11.2004 - 21:28
Natilla
на юридическом я wink.gif

Автор: Ksyu 9.11.2004 - 21:30
Emerald
Ух-ты! Поздравляю! rolleyes.gif Умница!

Автор: Emerald 9.11.2004 - 21:36
Ksyu
Спасибо! Представляешь, пошла в институт, когда старшему был годик, а заканчиваю, когда младшему исполнился годик biggrin.gif

Автор: Ksyu 9.11.2004 - 21:38
Emerald
Тогда я вообще восхищаюсь! rolleyes.gif

Автор: Katiana 9.11.2004 - 21:42
Emerald
Респект большущий! Восхищаюсь вместе с Ксеней smile.gif

Автор: Emerald 9.11.2004 - 22:04
Ksyu
Katiana
Да ладно вам smile.gif Но если бы вы знали, как я СЧАСТЛИВА biggrin.gif

Автор: Janochka 9.11.2004 - 22:16
У меня настроение 2-й день на нуле, даже ниже.
Я как-то рассказывала о своей ситуации на работе.
Такое ощущение, что чем ближе к концу договора, тем хуже.
Причём если меня вынуждают уйти, практически выживают - то делается это странными методами.
Недавно доктор начала хлопать себя по карманам - ах-ах, и где это подевался ключ от сейфа с рецептами? Не иначе, кто-то взял. А у неё у самой есть привычка оставлять ключ в замке. Дети бегают на приёме, хватают всё подряд - и карточки с полок, и весы мне "подремонтируют". Вполне могут и ключ вытащить. Но на тот момент было не до этого, срочно нужны были рецепты. Нашли такой же ключ у другого врача, я во время приёма понеслась в мастерскую, сделала копию, всё нормально - сейф открыли, работаем. Когда народ схлынул, доктор подпёрла ладошкой щёку и спросила, а не я ли брала ключ последней. Меня прямо как холодной водой облили, нафига мне ключ, говорю. Через недели 2 смотрю - доктор открывает сейф ключом с больно знакомым брелоком. Она перехватила мой взгляд и говорит - ах, забыла сказать, я буквально на следующий день нашла этот ключ в другой сумке. Ладно, проехали...
Ещё пример, совсем параноидальный. Нам иногда дарят конфеты. И доктор любит занычить коробочку в свой шкафик и иногда побаловаться кофейком с конфетками (она остаётся после приёма дописать карточки). А я их не ем, как-то недосуг мне с конфетами. Ну вот, вытаскивает она коробку на стол, открывает и начинает считать конфеты вслух. Я смотрю на неё с нескрываемым изумлением, а она говорит - странно, вчера оставалось 17 конфет, а сегодня - 13. Где ещё 4? Я говорю - доктор, если вы на меня намекаете, так ведь я раньше вас ухожу, и ваши конфеты в принципе не могу взять. А она говорит - да, но приходите-то вы раньше меня. Потом вроде как смутилась - Яныня, возьмите конфетку. Нет, говорю, премного вам благодарны, ешьте сами (культурно, конечно, сказала). Потом она вспомнила, что угощала конфетами санитарочку.
И вот проходит ещё некоторое время, вчера доктор сидит с лицом скифской бабы весь приём. А в конце сообщает, что у неё пропали деньги. Я испугалась, надо же, говорю, давно у нас кошельки не пропадали (одно время орудовала шайка подростков, их поймали). А она говорит - нет, кошелёк на месте, а вот денег в нём поменело. И смотрит на меня. Я говорю - доктор, мне очень странно это выслушивать, как вы можете обо мне так думать? Она говорит - я все варианты просчитала, я выходила, а вы оставались в кабинете.
Вобщем, мне оправдываться не в чем, я не так воспитана, чтобы лазить по чужим сумкам. Я 17 лет здесь работаю, меня все знают, так ужасно всё это! Муж говорит - да плюнь на эту бабулю свою, а мне так обидно. Она второй день мне только "здрасьте-до свидания", и то через губу.
Господи, да если бы это была моя вина! Я имею в виду - например, если бы я бросила кабинет открытым и вышла, тогда бы я отдала ей ту сумму, которую у неё якобы вытянули. Так ведь я совсем не виновата.
Если она таким образом меня выживает, чтобы иметь причину не продлевать договор, то это непорядочно.
Реву дома второй день, так обидно.
Извините, что длинно, просто накипело уж очень сильно.

Автор: Катерина 9.11.2004 - 22:21
Janochka
Вот сволочь какая. Слушай, Яна, а с головой у неё всё в порядке? Моет она всех подозревает?
А если это повод убрать тебя с работы, то я тебе советую быть предельно осторожной. Они и подбросить тебе могут что-угодно.Держи свои вещи при себе. И я бы обязательно дала знать твоему начальству.

Автор: Luna07 9.11.2004 - 22:25
Бедная Яночка.Ето явно она тебя выжить хочет,но так ведь непорядышно.Темболее что ты уже так долго там работаешь и на тебя всё спихивать.Нерастраивайся сильно бог ей будет судья.

Автор: Janochka 9.11.2004 - 22:26
Катерина, она и есть моё единственное и неповторимое начальство. unsure.gif Работодательница моя.
Она часто что-то теряет, заныкивает - анализы, очки, ручки, карточки... Вроде и не старая, 64 года, а вот такой маразим.

Автор: Janochka 9.11.2004 - 22:27
Luna07, после таких закидонов я и сама не хочу с ней работать.
Но с работой так трудно, что я буду держаться до последнего.

Автор: Ника 9.11.2004 - 22:30
Janochka
слушай, во-первых, не бери к сердцу - Катерина права, с головкой у нее явно не все в порядке. Во-втоых, не пойман - не вор. Скажи ей, что подашь на нее в суд за клевету. Да еще и свидетели, навярняка, найдутся. Или напиши ей письмо, что она на тебя все время клевещет, а внизу припиши, кому копию отсылаешь, а копию - ее начальнику. Пусть знает, как наших обижать!

Автор: Катерина 9.11.2004 - 22:31
Janochka
Яна, у тебя две возможности - или бороться за свои права или уходить. Взвесь за и против. Не позволяй себе терпеть издевательства, так как она может дать тебе, помимо нервотрёпки, плохую характериститку.
Иногда лучше уйти самой с хорошими рекомендациями. И потом, если она твоя непосредственная начальница - подумай как можно с ней найти компромисс. не тяни - возможно, что она тебя поставит перед фактом и ничего сделать будет нельзя.

Автор: Luna07 9.11.2004 - 22:37
Да ето конешно так у нас с работой тоже очень трудно так што держатся люди за што могут.И ты держись и нездавайся.И как Катарина сказала держи всё при себе или запирай штобы тебе чего неподклали раз уж так дело идёт.

Автор: Ника 9.11.2004 - 22:40
Luna07
оф-поздравляю с первой годовщиной!

Автор: Luna07 9.11.2004 - 22:42
Ника
Спасибо только у нас завтра годик.А тут почемуто показует што севодня уже. biggrin.gif

Автор: Катерина 9.11.2004 - 22:44
Luna07
У тебя дни рождения подряд у деток???? Опять удивишь нас тор rolleyes.gif том.

Автор: Luna07 9.11.2004 - 22:47
Ну через день у них Дни рождения.Нет малышке тортик наверно небуду печь.Мне надо теперь планировать справить все дни рождения вместе.(У папы на следущей недели Денюха)Вот сижу думаю што готовить так как будет много гостей.
Извеняюсь што всё ето не в тему.

Автор: MaKosh 9.11.2004 - 22:49
Janochka ты ищещь работу-то?
Но какая же гадина! Ты с утра приходи и говори - давайте все пересчитаем и уточним где что лежит. И вечером точно так же. mad.gif

Автор: MaKosh 9.11.2004 - 22:50
Luna07
офф - а ты вреям выставляла, когда делала линеечки? Первая же строчка?

Автор: Janochka 9.11.2004 - 22:52
Ника
Катерина
Luna07
Спасибо вам большое, поддержка так много для меня значит.

Luna07
Наташа, это тебе и твоим малышам:

Спасибо вам большое, поддержка так много для меня значит

Автор: Janochka 9.11.2004 - 22:54
MaKosh Оль, пока серьёзно не ищу, если вынуждена буду уйти, то сразу встану на биржу, чтобы получать пособие, и буду что-то подыскивать.

Автор: Luna07 9.11.2004 - 22:55
MaKosh
Да делала всё у старшего всё нармально было а тут по всякому пробовала уже.

Janochka
Ой какие пушистики.А мишек доча у нас обожает.Спасибо.

Автор: Katiana 9.11.2004 - 23:17
Janochka
Янчик, у меня прямо слов нет...
Ну и змеища твоя докторица оказалась!
А я недавно вспоминала тебя, думала спросить, как дела с работой, да постеснялась. А оно вон как получается sad.gif
Мне кажется, Лиза права -
Цитата
или бороться за свои права или уходить
. Но понятно, что легко говорить...
Не падай духом, дружище! Все как-то устаканится!

Автор: Janochka 9.11.2004 - 23:31
Katiana, Танечка, спасибо, конечно же устаканится, скорее бы уж хоть как-нибудь. smile.gif

Автор: Valya 10.11.2004 - 00:01
Janochka Вот падлюка эта твоя доктор. Знаешь, мне очень понравилось предложение Ника , напиши такое письмо, можешь никуда его пока не носить, только сунь ей его под нос, увидишь реакцию. Судя по всему, она трусливая. Хоть в покое тебя оставит.

Автор: Janochka 10.11.2004 - 00:15
Valya, она горлопанистая тётка. Вся из себя такая борец за правду, всегда рубит с плеча и упёртая, как стадо баранов.
Вобщем, доживём до 31-го ноября. 1-го декабря мне надо ехать в финансовый департамент на предмет продления или закрытия моего патента на частную практику. И 31.11 я наконец узнаю, будет ли она продлевать со мной трудовой договор.

Автор: Viki 10.11.2004 - 00:23
Emerald, мои искренние восхищения и поздравления:)

Janochka, какой кошмар! У меня подозрение, что у этой дамы нет никакой личной жизни. И она влезает в общественную. Представляю, что ты сейчас чувствуешь. Держись, моя дорогая. Постарайся быть всё время начеку.

Автор: Janochka 10.11.2004 - 00:26
Viki, вроде с личной жизнью у неё всё ок. Муж, двое взрослых детей, вся в евроремонтах, только что себе в очочки ещё стеклопакеты не повесила. Я её так уважала, и тут такой бэнц. ohmy.gif

Автор: Yanchik 10.11.2004 - 00:28
Janochka Я прочла твой пост и прямо прочувствовала как это омерзительно. Только ты молодец-такая стойкая! ( Я бы сразу покраснела-очень от негодования и такой наглости и не нашлась бы что ответить-наглость меня в ступор вводит smile.gif ) Представляю,как непросто тебе сейчас у этой гадины в подчинении.Но если надо "для дела"......Держись,Яночка!
Удачи с маразматической теткой biggrin.gif

Автор: Viki 10.11.2004 - 00:30
Janochka, ну что тебе сказать. Думаю, что она уже нашла тебе замену. Не обращала внимание? Или тебе прийдётся прокрутить последние события и вспомнить, что могло дать толчок подобному её поведению.
Меня выжила с последней работы жена шефа. Нагло, цинично. Я сама месяц ходила в слезах, прессинг был невыносимый. Но я хоть знала, что эта змея элементарно исходила ревностью. В конце концов я гордо ушла, оставшись совсем без работы. Плакали мои подчинённые, сам шеф уговаривал. Но я морально не смогла справиться с таким демонстративным отношением.

Автор: Delphin 10.11.2004 - 00:49
Janochka
Кошмарная ситуация! Годков-то твоей доктору сколько? Тут два варианта - или точит зуб и выживает по ей одной известной причине, или же с глузду съезжает таким вот брутальным способом. dry.gif

Держись!

Автор: Delphin 10.11.2004 - 00:52
Janochka
И еще. Я бы выждала, чтобы не по горячим следам) и поговорила с ней начистоту. Лаконично и спокойно. И попросила бы ее объясниться, а моральный террор прекратить за недостойностью.

Автор: swetik 10.11.2004 - 01:04
Бедная-бедная Яночка! Как я тебе сочувствую!
Всегда тяжело разочаровываться в людях, а тут ещё такая причина. Обидно, больно. Держись дорогая! Я верю в то что такие люди всё равно будут наказаны.
Я верю в то что у тебя всё будет хорошо. Ты только сама не падай духом.

Автор: MaKosh 10.11.2004 - 01:43
Delphin
Яночка рассказывала раньше, там все ясно, вроде. Яночка начинала работать как замена ушедшей в декрет (или что-то в этом роде) медсестре, но потом эта врач ушла в чстную практику (арендуя кабинет в поликлинике). Т.е. вроде как понятно, что Яночка теперь на новом месте работает, но не тут-то было, та, первая, решила, что это ее место и на врача теперь прессинг, причем есть еще мамашка первой, которая работает в той же клинике.
Маразьм. mad.gif
Яночка, ничего, что я рассказала? ТЫ вроде все это выставляла уже, просто многие не в курсе... rolleyes.gif

Автор: Delphin 10.11.2004 - 01:49
MaKosh
Вот не на ви жу такие колдования!

Автор: MaKosh 10.11.2004 - 02:00
Viki
....потому что нельзя быть на свете красивой такой.... wink.gif

Автор: Dina 10.11.2004 - 06:37
Janochka Очень не хочется огорчать тебя, но мне тоже кажется что бабуленция твоя просто хочет оправдать факт того, что она не хочет на твоё место взять другую. И совсем не нужно плакать из-за этой стервозины! Не переживай, солнышко, за одного битого двух небитых дают, мы им ещё покажем smile.gif

Автор: klukva 10.11.2004 - 08:30
Janochka
Яночка! Конечно, ситуация далеко не из приятных.
Во-первых, постарайся совсем сильно не принимать к сердцу, хотя это ой как непросто.
Во-вторых, попробуй потихоньку искать варианты с новой работой, не факт, что придется уходить, но готовить почву для маневров (чтобы не оказаться у разбитого корыта) никогда не рано. По крайней мере, составив резюме, проанализировав все свои достоинства и недостатки собственной профессианальной детельности, ты сможешь с одной стороны четко понять на что вправе расчтывать, если придется искать другую работу (ну мало ли как жизнь повернется), а с другой стороны - будешь хорошо вооружена, если придется защищать себя, чтобы остаться на прежней работе.
Ну, а если выясниться, что у мадам это были просто осенние завихрения в голове, и они со временем пройдут... тогда... тогда... Тогда, наверно, все-таки лучше подальше держаться от нее, и все равно искать варианты работы, может в той же организации, но чтобы сократить общение с ней до минимума. А то неизвестно что эта старушенция выкинет в следующий раз!
Яночка

Автор: IRENA 10.11.2004 - 08:35
Janochka
Да уж, почитала.... Прям как в кино, кошмар какой-то, что в жизни могут быть такие подлые люди. Ты с ней работала, клиентов привечала, душу вкладывала, а она тебе туда, извините за грубость, теперь гадит.
Самое главное не расстраивайся, вот еще свои нервные клетки на всякую гадину переводить, хотя понимаю, что на деле это трудно осуществимо, думай о ней как о больной, (какой с дурака спрос). А работу ищи потихоньку, даже если с договором и получится дальше, не думаю, что тебе захотелось бы тут работать. Держись!

Автор: moa 10.11.2004 - 09:21
Janochka Ты знаешь, 64 года - возраст, когда крыша может поехать запросто. Вернее, начинает ехать.
К сожалению, у маей мамы бывает такое - нападает на неё то излишняя подозрительность, то ей кажется, что пропадают вещи... sad.gif Ей сейчас 66 всего.

Так что может у твоей начальницы просто возраст?
Но если она тебя так мило выживает с работы... Свинство это полнейшее.

Автор: Надежда 10.11.2004 - 09:33
Janochka , ну, бардак! Похоже она ищет причины, что бы расстаться с тобой, поскольку придраться объективно не к чему, приходится ей выдумывать. Фантазия у нее какая-то убогая. Ну неужели нельзя сказать прямо, не оскорбляя и не унижая... Терпения тебе, Яна.

Автор: Ласка 10.11.2004 - 10:10
Janochka
Яночка, держись милая. Думается эта ведьма выживает таки тебя, чтобы ты сама была вынуждена уйти. Может все таки подыскивать себе новую работу, пока есть время до 31ноября, и рассылать свои резюме.
Но ты же знаешь, что для своих родных, друзей и для нас ты Самая Самая Лучшая! smile.gif
Тьфу на эту заразу. mad.gif

Автор: Janochka 10.11.2004 - 10:16
Delphin Yanchik Delphin swetik MaKosh
Катерина Ника Luna07 Katiana Dina
klukva IRENA moa Надежда Ласка
Девочки, огромное вам всем спасибо, что дочитали мой километровый текст до конца и за вашу поддержку.
Было бы куда - ущла бы сегодня, напялив на голову своей полоумной работодательнице коробку с посчитанными конфетами.
МаКош правильно обрисовала ситуацию, всё так и есть.
Она вроде сама такая вся правдолюбивая. Например, если приходит на приём подросток и просит справку о пропущенных уроках, она его сначала 10 минут будет козлить - нехорошо обманывать, а вдруг ты не болел, а правонарушение совершил, а я тебе справку дам, бу-бу-бу, бла-бла-бла...
И мне потом говорит, сверкая глазами - ненавижу, когда врут.
А я... Я даже справку ни разу не взяла для Артура. Он у другого врача наблюдается, но формально я могу взять бланк справки, чтобы ему написать для школы. Я не беру, иду к нашему семейному врачу. Она узнала - говорит, ах, ну какая вы щепетильная, вполне можно брать справки и здесь.
Ой, что-то опять Остапа понесло... sad.gif
Всё-всё, не буду. Просто я за всю жизнь первый раз в подобной ситуации, и очень растерялась.
Спасибо вам, девчонки!
Девочки, огромное вам всем спасибо, что дочитали мой километровый текст до конца и за вашу поддержк...

Автор: klukva 10.11.2004 - 10:29
Janochka
Цитата
Я даже справку ни разу не взяла для Артура. Он у другого врача наблюдается, но формально я могу взять бланк справки, чтобы ему написать для школы. Я не беру, иду к нашему семейному врачу. Она узнала - говорит, ах, ну какая вы щепетильная, вполне можно брать справки и здесь.

Знаешь, если человек хочет придраться, он всегда найдет к чему!
Цитата
Было бы куда - ущла бы сегодня

Вот! Вот о чем я говорю! Потихонечку-полегонечку зондируй почву на сей счет! найдешь-не найдешь новое место, решишься-нерешишься уходить - это уже другой вопрос! Но торопливость хороша только при ловле блох! Надо все хорошо продумать, взвесить. Выход обязательно найдется. Вдруг тебе предложат шикарное место, вдруг эта змеюка сама на пенсию уйдет, вдруг... Да мало ли "вдруг" в жизни приключается! А может это ее "уйти" хотят?! Вот она на тебе и отрывается! wink.gif

Автор: Janochka 10.11.2004 - 10:33
klukva
Цитата
вдруг эта змеюка сама на пенсию уйдет, вдруг... Да мало ли "вдруг" в жизни приключается! А может это ее "уйти" хотят?!

Не, её фиг уйдёшь, она сама себе хозяйка, просто платит за аренду - и всё.
И на пенсию она не собирается, такая жилистая тётя, мастер спорта по лёгкой атлетике, всех ещё пересидит.
Куда податься? Кроме медицины, я ничего не умею. И никуда не тянет больше, ни в бухгалтеры, ни в торговлю, никуда.

Автор: klukva 10.11.2004 - 10:47
Janochka
Цитата
И на пенсию она не собирается, такая жилистая тётя, мастер спорта по лёгкой атлетике, всех ещё пересидит.

Ага! Есть такие! mad.gif
Цитата
Куда податься? Кроме медицины, я ничего не умею. И никуда не тянет больше, ни в бухгалтеры, ни в торговлю, никуда.

А никто и не говорит, что надо менять сферу деятельности! Тем паче, наверно не одна клиника в Риге! Но я ни в коем случае не подначиваю. Решать только тебе! Со стороны не всегда видней...

Автор: STORM 10.11.2004 - 11:02
Janochka
какой ужас! прочитала твой пост - ну и стерва!

Автор: STORM 10.11.2004 - 11:04
klukva
какая у тебя аватарка красивая!

Автор: Kira 10.11.2004 - 11:10
Janochka Почитала про наезды на тебя....Нда ,ситуация знакомая.....Конечно противно всё это.....а после стольких лет работы вдвойне обидно sad.gif Но ты не поддавайся .Ты наверно знаешь главную национальную черту местных аборигенов,так вот и добей её этим,в конце концов ТЕБЕ надо работать,интересно сколько у вас стоит приём к врачу,если тётка ещё и аренду платит dry.gif
Приезджай в гости--вместе подумаем как быть,я сейчас одна дома,ой вру---у нас теперьРЭКСИКживёт smile.gif

Автор: klukva 10.11.2004 - 11:12
STORM
ой, Танюш! Меня уже в такую краску вогнали с этой аватаркой!!! rolleyes.gif

Автор: Олюшка 10.11.2004 - 11:16
klukva поддерживаю, аваторка - супер! wink.gif

Автор: RCfan 10.11.2004 - 11:25
Janochka
Мне кажется, ты уже сама себе ответила по поводу причин поведения своей докторши. Всё предельно ясно - она для психологического успокоения сама себя накручивает на тебя. Мол, нехорошая ты, действительно не стоит с тобой контракт продлевать, лучше взять обратно ту (где, скажите на милость работницу с декретного отпуска 3 года ждут?! Первый раз в жизни слышу), тем более мама та так просит...
Насчёт следить в оба за происходящим и говорить не надо - СЛЕДИ!
И всегда помни, что ты можешь подать на неё в суд за клевету и моральный ущерб. А то вдруг 30-го ноября выяснится, что у неё ключи от квартиры украли, или кошелек с документами и деньгами, или рецепты из сейфа - а ты главная подозреваемая?
Насчет хороших рекоммендаций...Если человек способен строить такие козни своей работнице, неужели кто-то здесь думает, что она даст Яне хорошие рекоммендации? Она же честная! Как же она сможет соврать любому потенциальному работадателю о преступных наклонностях своей подчиненной?
Вот такие горлопастые борцы за мир во всем мире и всеобщую порядочность - держитесь от таких подальше! Чем больше орут, тем меньше делают на эту самую пользу...
Но меня очень удивляет твой профессиональный пессимизм, Яночка.
Патронажная сестра - профессия нужная везде и всегда. Тебе нужно обязательно начать искать новое место. ВЧЕРА НАЧАТЬ ИСКАТЬ! Не дожидаясь никаких чисел и чьих-то решений. Не трать попусту время, прошу тебя. Чем раньше начнешь, тем лучше.

Автор: Janochka 10.11.2004 - 12:04
STORM Kira RCfan
Спасибо вам, девчата!
Перед выходом на работу (прямо ноги не идут в заданном направлении) я ещё раз перечитала ваши слова успокоения и поддержки. Как хорошо, что вы есть.

Kira, Ирочка, аренда грабительская, с этим нельзя не согласиться. А приём - детям до 18 лет бесплатно, взрослым - 50 сантимов.
А тётка и правда очень местный абориген в худшем проявлении этого слова. Хотя к больным относится прекрасно, этого я не могу отрицать.

RCfan Не то чтобы это был профессиональный пессимизм... Медицина у нас в загоне. Сейчас бастуют анестезиологи, уже почти неделю. Профсоюз медсестёр тоже выступил с требованиями повысить зарплату. Потому что на зарплату медсестры можно содержать только таракана среднего колибра. И то, если не покупать ему тушь и колготки. smile.gif

Я многое могу понять, но если это всё затеяно для того, чтобы меня уволить - ну её нафиг, не дам же я вытирать о себя ноги 41-го размера.

Автор: Katiana 10.11.2004 - 12:15
Janochka
Цитата
если это всё затеяно для того, чтобы меня уволить - ну её нафиг, не дам же я вытирать о себя ноги 41-го размера.

Совершенно правильно!!!
Яночка, мы все за тебя! если это всё затеяно для того, чтобы меня уволить - ну её нафиг, не дам же я вытирать о себя ноги 4...

Автор: Таня 10.11.2004 - 12:33
Цитата (Janochka @ 10.11.2004 - 09:04)
Я многое могу понять, но если это всё затеяно для того, чтобы меня уволить - ну её нафиг, не дам же я вытирать о себя ноги 41-го размера.

Вот так и держать! И настроение унылое не смей ей показывать, нечего ее подпитывать, вампиршу этакову! Думаю, и не сомневаюсь даже, что очень она пожалеет об этом, если возьмет прежнюю, ведь квалификация-то все равно за столько времени притупляется.

Автор: nat 10.11.2004 - 12:41
Janochka
Я тебе очень сочувствую, не представляю, как такое можно переносить. А "возвращенка" - латышка ? Если так, то все понятно.
Яночка, как ни печально, мне кажется, надо искать другое место работы, хоть публикуя объявления. Может, какой-нибудь патронаж на дому или няня с мед.образованием, в конце концов. Ведь специальность у тебя - вечная, медсестры всегда будут необходимы.
Не отчаивайся, все образуется, только не опускай руки.

А у меня тоже переживания, только что позвонили с прежнего места работы, откуда я ушла 3 года назад, зовут обратно ну на очень хорошие деньги, лишь бы вернулась. А я не хочу, мне здесь очень хорошо морально, но ведь у меня дочь-студентка и муж-сердечник, инвалид 2 группы. Вот сижу теперь и мучаюсь. Не хочу я там работать, но деньги...

Автор: Таня 10.11.2004 - 13:03
Очень рада видеть тебя, привет!
Проблема у тебя, действительно, серьезная dry.gif Дилемма. А что говорит по этому поводу семейный совет?

Автор: nat 10.11.2004 - 13:07
Таня
А я как рада, что мы все опять вместе !

Цитата
А что говорит по этому поводу семейный совет?


Еще не советовались, мне час назад позвонили. Вечером будем обсуждать. А я сейчас одна в раздумьях.

Автор: Таня 10.11.2004 - 13:12
nat
Очень хорошие деньги, это так заманчиво huh.gif (я не призываю, размышляю smile.gif ) Будем ждать завтрево!

Автор: nat 10.11.2004 - 13:22
Таня
Господи, с какой радостью я оттуда ушла 3 года назад ! Это была какая-то банка с пауками, а не дирекция. Обещают, что сейчас там все по-другому, но что-то плохо верится. Да и теперешняя должность зам. начальника управления автоматизации мне нравится больше, до этого я была в двух банках (в том числе и том, куда опять зовут) начальником ВЦ, тяжело это - отвечать за все, сейчас мой кусок - программное обеспечение, как раз то, что я люблю.
Но деньги, черт побери...

Автор: Katiana 10.11.2004 - 13:26
nat
Тяжело советовать в такой ситуации. С одной стороны, деньги всегда нужны. Но и
Цитата
дочь-студентка и муж-сердечник
тоже нуждаются в тепле и внимании, что непросто будет обеспечить, если на работе "банка с пауками" unsure.gif
В любом случае желаю сделать правильный выбор!

Автор: Таня 10.11.2004 - 13:29
nat
А есть ли там кто-нибудь, близкий, или просто человек, с которым ты могла бы просто посоветоваться, стоит ли туда идти? Какая там теперь обстановка? А потом уже советоваться с домашними и принимать решение.

Автор: nat 10.11.2004 - 13:46
Таня
Да, сегодня вечером позвоню ребятам с ВЦ, поспрашиваю, с ними-то проблем не было.
А какой замечательный коллектив у нас здесь ! Даже фото покажу, правда, мы здесь не все, еще двоих ребят на фотографии нет.
Да, сегодня вечером позвоню ребятам с ВЦ, поспрашиваю, с ними-то проблем не было

Автор: Glezna 10.11.2004 - 13:50
Janochka
Яна, представляю, как обидно тебе.
Но судя по ее поступкам и поведению, она намеренно и целенаправленно выживает тебя.
Вот ведь гадина.
Я знаю, что работу найти сложно, но по-моему медсестра - профессия очень востребованная. Хорошо представляю (по личному опыту), как непросто уходить в неизвестность. Но мне кажется, если ты займешься поиском новой работы, то твои шансы очень высоки, учитывая твой профессиональный опыт.
В любом случае - держись, не падай духом. У тебя все наладится, я уверена.

Автор: Katiana 10.11.2004 - 13:50
nat
И правда замечательный! Хорошая какая фотка.

Автор: Ника 10.11.2004 - 13:57
nat
это ты столькими мужиками заправляшь????
Сила!
Хотя в принципе, по опыту, мужчинами легче, чем женщинами. Все-таки, склочной мы народ wink.gif

Автор: Таня 10.11.2004 - 14:07
nat
Очень красивая фотография! Атмосфера очень приятная, даже через камеру это передается. Понимаю тебя тепрерь!!!

Автор: Delphin 10.11.2004 - 15:21
nat
Какие физиономии симпатичные на фотографии!
Трудный выбор у тебя. Если бы я была в такой ситации, то очень серьезно отнеслась бы к приятности коллектива, к его сработанности и стабильности сегодняшнего заработка.
Деньги, конечно, наше всё, но ведь в них главное - обеспечение качества жизни. А если ты уйдешь к паукам, да на менее для тебя интересную работу, то качество твоей жизни явно понизится. Ну вот и взвесь, что перетянет.
А что касается дочки-студентки, то мы тут все, конечно, мамаши-наседки, да все для них, родименьких и т.д. Да только сколько еще твоя дочь будет студенткой? И у нее вся жизнь впереди, а у тебя в середине. О себе надо думать в такой ситуации, а не о дочке. Речь же не о лишениях, правильно?

Автор: nat 10.11.2004 - 15:34
Ника
В первом банке, где я была начальником ВЦ, у меня в подчинении было 19 мужиков. Хотя это было 6 лет назад, банк тот не пережил дефолт 98 года, но мы до сих пор не потеряли друг друга, раз в год обязательно собираемся бывшим коллективом где-нибудь в кафе, перезваниваемся, "мылимся", помогаем друг другу, если требуется.
Ты права, с мужиками работать намного легче, но, все равно, не хватает чисто женского общения, поэтому наш форум для меня просто отдушина.

Delphin
Наташ, спасибо ! Ты замечательно разложила по полочкам все, что меня сейчас мучает, умница !

Еще раз спасибо вам всем, что вы есть.

Автор: IRENA 10.11.2004 - 18:15
nat
В каком малиннике ты работаешь. rolleyes.gif
Я думаю, чтоDelphin права. Деньги, это сейчас, конечно, сила. Но если дома после такой силы сил эмоциональных ни на что оставаться не будет, да и раздражение от пауков будет копиться, во что выльется - неизвестно. И будет ли лучше от этого твоим домашних и тебе? Посоветуйся со своими и главное, подумай и о себе тоже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)