Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Плюшки, булочки, рогалики


Автор: crimchanca 28.03.2005 - 07:10
Makosh, Оля, тесто как на паски, я там давала рецепт. Это просто булочки, Моа спрашивала не знает ли кто-нибудь про такие, вот я и ответила.
На счёт пирожков, я их леплю все сразу сначала, а потом начинаю жарить - пока последние закончу лепить, первые уже успеют подойти, т.е. подняться. Вот их, первых, и начинаю жарить. Опускаю в горячее масло, они вздуваются, а потом просто смотрю на цвет, я люблю жёлтенькие пирожки. Если они сильно раздуваются, то бывает даже сами переворачиватся как готовы, и при этом цвет у них светло-желтый. На счёт начинки ты не волнуйся, если жарить на небольшом огне, то они прекрасно прожариваются. Да и начинку, чаще всего мы уже готовую закладываем в пирожки. В беляши, конечно, я сырой фарш кладу, и на сковородку я их выкладываю мясом вниз, а потом переворачиваю, можно крышкой прикрыть ненадолго, если сомневаешься. Но если масла много и жаришь на небольшом огне - всё прожарится. И при таком способе жарки пирожки масло не вбирают в себя - от горячего масла образуется сразу корочка, только ложить надо в горячее масло.
Рецепт дрожжевого теста .посмотри здесь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)