Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Плюшки, булочки, рогалики


Автор: dinnka 6.01.2005 - 14:22
вот такие штучки я както делала на десерт в качестве пирожных. делаются они на основе дрожжевого теста, но подаются как пирожные. поэтому я даже растерялась, куда их ставить. в пироженные или в сладкую сдобу unsure.gif
они выходят очень мягкими, совершенно не черствеют даже при открытом хранении и очень ароматные. плюс, для любителей шоколада
и ванили.
вот такие штучки я както делала на десерт в качестве пирожных

я думаю, что его можно сделать с любым сдобным дрожжевым тестом в котором вы уверены. (я делала по такому рецепту: высыпать 500 гр муки горкой, сделать углубление, добавить пакетик сухих дрожжей. залить теплым молоком (стакан), добавить растопленное сливочное масло (грамм 100), вбить туда яйцо, всыпать полстакана сахара, замесить тесто и оставить подходить минимум на час в теплое место. через час не забыть вспомнить о нашем тесте, хорошо еще раз помесить и дать постоять еще 20 минут. это первый рецепт, когда у меня такое тесто получилось просто на пять баллов, до этого с дрожжами я дружила с переменным успехом sad.gif ).

скатать в шарик и разделить тесто на две неравные части.
протвень смазать жиром или застелить бумагой.
раскатать бОльшую часть теста по ширине протвеня, аккуратно выложить.

сделать начинку:
2 пакетика ванильного пудинга залить в кастрюльке поллитрами холодного молока, поставить на маленький огонь и постоянно мешая, дождаться пока наш пудинг не схватится и станет густой массой с пузырками. запихнуть в холодильник, чтобы остыл.

Затем намазать массу на слой теста, сверху накрыть второй половинкой теста. дать постоять , чтобы тесто еще немного поднялось
разогреть духовку до 200 С и испечь наше чудо до готовности.
дать немного остыть и обмять верхушку, можно досточкой, если она вздыбилась горбами.

сейчас холода, поэтому можно смело нести на балкон остывать, проследив, чтобы туда не залезло какоето домашнее животное: собака, кот или муж... rolleyes.gif

тем временем, приготовить шоколад
плитку черного шоколада поломать на кусочки, добавить подсолнечного масла без запаха и растопить на пару.
достать пирог, убедиться, что его никто не подгрыз biggrin.gif , залить его шоколадом
дать застыть полностью и нарезать на квадратики.
посыпать сахарной пудрой.
очень хорошо идет с фруктовым соком

пысы/ что я сделала не так. я взяла слишком маленький протвень и вместо 2 пакетов пудинга всего полтора. поэтому у меня вышли толстые слои теста и тонкий - начинки. я советую попробовать сделать наоборот. тесто конечно само по себе очень вкусное, но если сделать его чуть меньшими слоями, то это пирожное только выиграет smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)