Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 21.07.2011 - 14:03
Сезон кабачков в самом разгаре, уже и не знаешь, что из них готовить-заготавливать. Мы их и жарили, и тушили, и варили, и запекали, и сворачивали. Предлагаю из них еще и выпечь laugh.gif
Рецептом не могу не поделиться, так как он простой, вкусный, новый для меня и не требует много времени, если вы будете использовать хлебопечку.

ХЛЕБ С КАБАЧКОМ (выпечка в хлебопечке)
хлеб с кабачком
Источник: Электронная страница общероссийской газеты "Моя семья", форум, автор:Vau
Стакан хлебопечки - 230 мл
СОСТАВ:
— 3/4 ст. кабачка (натереть на морковной терке)
— 1 яйцо
— 50 мл молока или сыворотки
— 1 ст.л. растительного масла
— 2-2.5 ст. муки пшеничной (у меня ушло 3,5 ст.)
— 1 ч. л. соли
— 1 ст. л. сахара
— немного зелени (использовала 0,5 ч.л. рубленного укропа)
— 1-2 зуб. чеснока (через чеснокодавку)
— 1.5 ч. л. дрожжей сухих
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Натереть кабачок. Если кабачок сильно сочный, то его надо немного отжать. Выложить в стакан и немного примять.
Кабачок и яйцо закладывала вместе с молоком. Они будут у нас жидкостью для теста.
Чеснок измельчить.
Продукты закладывать в последовательности, рекомендованной для вашей хлебопечки.
У меня - сначала жидкости, потом - мука, сухие компоненты и дрожжи.
Выбираем программу "Основной", корочка - на ваш вкус, у меня - средняя.
кабачковый хлеб1
Приятного аппетита!

П.С.: Автор указывал, что эта норма продутов - для среднего хлеба. Но у нее и у меня в конце концов вышла большая буханка около 900-950 г.
Хлеб имеет тонкий чесночно-укропный вкус и аромат, подходит как оригинальное дополнение к легкому летнему супу.
Мякиш - белый, воздушный, крупнопористый, отлично восстанавливает форму.
Возможна выпечка в духовке.
В следующий раз буду делать хлеб без чеснока и укропа - к чаю.
П.П.С. Делала хлебушек без чеснока и укропа. Получился отличный белый хлеб к чаю, молоку, какао. По структуре не поменялся - такой же пушистый.


Спасибка от alisia.
Спасибка от bubo4ka
Спасибка от ais20
Спасибка от Irigen

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)