Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 6.04.2011 - 20:21
иваниванов
О! Как быстро! Молодец smile.gif
цитата:
Тесто получается воздушное, но сверху суховатое.
Никто не пробовал смачивать сразу после выпечки небольшим кол-вом воды?

Я брызгала пирог водой из пульвелизатора за 5 минут до вынимания из духовки, тоже показалась корочка суховата. А когда вынула из духовки, накрыла полотенцем вафельным и оставила на 20 минут. Корочка была рассыпчатая. Может, так нужно было...
По началу, несколько лет назад, я как-то пробовала брызгать пироги водой после выпечки, но тогда мне не понравилось - корочка мокрела и смазывался вкус.
цитата:
По виду, конечно, неказисто получилось, поэтому фоткать не стал.

А это зря. Пироги-то постные, они загорелые слишком не получатся. А так бы все посмотрели на эффект после заварки сладкой. Кстати, как получилось смазывание пирога заваркой, ну кроме того, что суховато? Красивый цвет и вкус дало какой-то?
цитата:
Какой из меня лепильщик пирогов? Но сьели быстро.

А знаешь кто лучшие повара? wink.gif
цитата:
А вот еще тема- не пробовали в глиняных горшочках готовить? Это у меня мечта идиота- приготовить что-то в духовке в горшках. Постное.

Вот здесь у меня есть каша гречневая в горшочке. Она с мясом, но ведь его можно на грибы заменить или то же самое, но с картошкой.

Кстати, если интересует глобальный вопрос, чтоб много человек дали ответ, посоветовали, можно спрашивать Авторов здесь или всех форумчан здесь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)