Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 5.04.2011 - 21:41
ПИРОГ-РАЗБОРНИК ДРОЖЖЕВОЙ С НАЧИНКОЙ
(вариант на фото: постное дрожжевое тесто + абрикосовое повидло)

ПИРОГ-РАЗБОРНИК ДРОЖЖЕВОЙ С НАЧИНКОЙ (вариант на фото: постное дрожжевое тесто + абрикосовое повидл...
СОСТАВ:
- тесто постное дрожжевое
- 20 г растительного масла без запаха
- 100-200 г начинки (абрикосового повидла)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ПИРОГ-РАЗБОРНИК ДРОЖЖЕВОЙ С НАЧИНКОЙ (вариант на фото: постное дрожжевое тесто + абрикосовое повидл... - 2
Готовое к разделке дрожжевое тесто разделить на 25-30 небольших колобков (у меня получилось 15 средних колобков). Каждый колобок размять пальцами или раскатать в лепешку толщиной 1 см и выложить на нее 1 ч.л. начинки. Края лепешки собрать в узелок, не допуская вытекания начинки, защипнуть.
Раст.масло налить в небольшую емкость и обмакнуть в него каждый пирожок с начинкой. Это позволит нам легко отламывать пирожки друг от друга – разбирать пирог.
Уложить пирожки в смазанную раст.маслом форму узелком вниз близко друг к другу.
Пирог поставить в теплое место на 15-20 минут для расстойки.
Выпекать разборник при температуре 200 градусов Цельсия около 40-50 минут.
ПИРОГ-РАЗБОРНИК ДРОЖЖЕВОЙ С НАЧИНКОЙ (вариант на фото: постное дрожжевое тесто + абрикосовое повидл... - 3
Приятного аппетита! ПИРОГ-РАЗБОРНИК ДРОЖЖЕВОЙ С НАЧИНКОЙ (вариант на фото: постное дрожжевое тесто + абрикосовое повидл... - 4

Пирог я дополнительно ничем не смазывала – поверхность была в раст.масле после обмакивания пирожков. Корочка получилась тоненькая, чуть хрустящая, рассыпчатая.
Форму лучше брать глубокую, 10 см высотой, и довольно широкую/длинную. Я использовала круглую разъемную форму 26 см в диаметре. Ее оказалось мало, пирожкам некуда было расти, кроме как вверх.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)