Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 18.03.2011 - 17:40
А сейчас я вас немного подразню cool.gif
Весна, авитаминоз. А у нас к чаю - земляничка wub.gif Очень ароматно и вкусно - на булочку, в чай, просто ложкой из банки laugh.gif

СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ (для хранения в морозильной камере)
А сейчас я вас немного подразню Весна, авитаминоз
СОСТАВ:
- 1 ст. земляники
- 1 ст. сахара (можно 1,5 ст., но не меньше пропорции 1:1 - не выстоит зиму)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Землянику хорошо перебрать, удалить чашелистики, листочки, палочки, порченные ягоды. Мы землянику не моем, чтоб не вымывать витамины, только тщательно выбираем у чистых, опрятных продавщиц на базаре или сами собираем.
В эмалированнную посуду (нежелезную, можно пластмассовую) высыпать землянику (обычно делаем по 20 стаканов - на всю зиму), засыпать отмеренный сахарный песок. Неметаллической толкушкой (у меня деревянная) хорошо перетолочь землянику с сахаром. Постараться растворить сахар, но если останутся нечастые крупинки, ничего страшного.
Разложить по сухим чистым банкам (мы берем 0,5 л и 1 л).
Хранить в морозильной камере. Перед едой достать и дать оттаять 2-3 часа.
А сейчас я вас немного подразню Весна, авитаминоз - 2
Приятного аппетита! А сейчас я вас немного подразню Весна, авитаминоз - 3

Есть еще другой рецепт, но такой я не пробовала пока. Планирую испытать в этот сезон.
СОСТАВ:
- 1 ст. земляники
- 0,5 ст. сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Землянику подготовить так, как и в предыдущем рецепте. Засыпать сахаром и перемолоть все вместе блендером до однородной массы. Разложить в стерилизованные просушенные банки, закатать прокипяченными крышками. Хранить в холодильнике.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)